Заседание Совета Любинского муниципального района состоялось 30 ноября. Вел заседание Е.В. Миллер, заместитель председателя Совета, на заседании присутствовал глава Любинского района А.К. Ракимжанов и депутаты Совета.
На повестке дня у депутатов

Об исполнении бюджета Любинского муниципального района за 9 месяцев 2017 года доложила Н.Г. Зиновьева, заместитель Главы, председатель Комитета финансов и контроля администрации. По основным показателям бюджета: по доходам в сумме 565752403,19 рублей, по расходам в сумме 589751583,55 рублей с превышением расходов над доходами (дефицит бюджета муниципального района) в сумме 23999180,36 рублей. Проблемы в этом году возникают по налоговым и неналоговым поступлениям: по акцизам, по госпошлине, по имуществу  и это реально влияет на формирование бюджета – отметил глава района в ходе обсуждения отчета. Депутаты приняли решение утвердить отчет.
Также Надежда Геннадьевна выступила с предложением о внесении изменений и дополнений  в решение Совета Любинского муниципального района от 28 декабря 2016 года № 100 «О бюджете Любинского муниципального района Омской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», уточнив цифры по доходной и расходной части бюджета.
Ю.С. Шарф, главный специалист Совета, предложила на рассмотрение депутатов проект положения о муниципальных нормативных правовых актах Любинского муниципального района. Юрист администрации И.И. Шевцов представил вниманию участников сессии Положение об избирательной комиссии Любинского муниципального района.
Депутаты также приняли ряд решений о внесении дополнений в решения Совета Любинского муниципального района по вопросам: - принятия осуществления части полномочий по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодёжью; - о передаче осуществления части своих полномочий органами местного самоуправления Любинского муниципального района Омской области органам местного самоуправления поселений Любинского муниципального района Омской области: по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях по возмещению части затрат молодым семьям на приобретение ремонтных телок и по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях по возмещению части затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на увеличение поголовья коров и также по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях по предоставлению субсидий на возмещение части затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, по производству молока; - о передаче осуществления части полномочий органам местного самоуправления сельских поселений по вопросам градостроительной деятельности на 2018 год.
В целом заседание Совета прошло продуктивно, депутаты в ходе работы вели активные обсуждения, рассмотрели и приняли положительные решения по 9 вопросам повестки заседания.

30.11.2017 17:38

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.