Уважаемые жители и гости Любинского района приглашаем принять участие в торжественном митинге, посвященном Дню неизвестного солдата с возложением венков и цветов к мемориалу «Скорбящая мать» в р.п. Любинский 3 декабря 2017 г в 12.00ч.
3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата

Памятная дата была установлена в 2014 году для увековечивания памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными. Эта дата – дань памяти воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.
Более семи десятилетий прошло после окончания Великой Отечественной войны – самой кровопролитной в истории человечества. Тысячи бойцов до сих пор остаются пропавшими без вести. В их числе – жители и защитники Любинской земли.
Каждый год благодаря работе поисковых отрядов неизвестные герои с воинскими почестями обретают место упокоения. Активисты восстанавливают братские могилы, узнают имена погибших, разыскивают их родственников. И эта работа будет продолжаться до последнего Неизвестного солдата, безымянно лежащего в земле.
Вечная память неизвестному солдату и вечная слава!

01.12.2017 11:59

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.