9 декабря 2017 года в Красноярском городском поселении на базе Красноярской СОШ состоялась  межрайонная военно-патриотическая игра «Зарница» для школьников старших классов.
Бег в мешках, сборка автоматов и другие этапы – это игра ЗАРНИЦА!

9 декабря 2017 года в Красноярском городском поселении на базе Красноярской СОШ состоялась межрайонная военно-патриотическая игра «Зарница» для школьников старших классов.

Данное мероприятие проводилось Центром по молодежной политике, физической культуре и спорту Любинского района, местной молодежной общественной организацией «Будь в ритме» и Управлением образования в целях духовно- нравственного и патриотического воспитания, физического развития молодежи.
В игре приняли участие школьники общеобразовательных школ Любинского, Москаленского, Саргатского и Марьяновского муниципальных районов Омской области. Волонтеры Красноярской СОШ детского патриотического добровольного объединения «АктиМЭЛь» радушно встречали гостей и на протяжение всего мероприятия помогали командам в этапах игры.
На церемонии открытия праздника право поднять флаг России предоставили командиру команды Красноярской СОШ Тютюник Кристине, занявшей первое место в этом году на районном смотре строя и песни. Также лучшие ученики Красноярской школы возложили венок к мемориальной доске им. Юдаева А.Д., выпускника этой школы, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне.
Сдав рапорты командиров, команды, после предварительной жеребьевки, приступили к этапам игры.  Школьники соревновались в беге в мешках, в метание гири на дальность, в разборке и сборке автоматов АК, в стрельбе из пневматической винтовки и арбалета, также подросткам нужно было оказать первую доврачебную помощь. Больше всего ребятам понравилась комбинированная эстафета, в которой им было необходимо пройтись по бревну, преодолеть стену, колючую проволоку, веревочную паутину и в завале отыскать пропавший документ.
После подведения итогов оргкомитета игры «Зарница» первое место заняла команда школьников Красноярского городского поселения, второе место Боголюбовского сельского поселения и третье Увало- Ядринского сельского поселения.
Данное мероприятие психологически подготавливает подростков к преодолению трудностей, выработки навыков и способности действовать в экстремальных ситуациях, а главное к созданию атмосферы товарищеской взаимопомощи и выручки.
Иванова Наталья

12.12.2017 14:49

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.