12 декабря 2017 года, 15:17

Защита трудовых прав на контроле

5 декабря состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам, связанным с защитой трудовых прав работников организаций, расположенных на территории Любинского муниципального района.

Комиссия рассмотрела вопросы о легализации неформальной занятости населения в организациях, расположенных в Любинском районе и о задолженности организаций и предпринимателей района по уплате страховых взносов в ПФ РФ по состоянию на 20.11.2017 г.
При рассмотрении предпринимателей и организаций, которые нарушают трудовое законодательство, членами комиссии принимались во внимание пояснения по поводу оформления трудовых договоров с работниками. В тоже время поручено секретарю комиссии  подготовить запросы в ИФНС №4 по Омской области по факту уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за наемных работников, запрос информации о предоставлении сведений о застрахованных лицах, на которых поступают отчисления, для подтверждения информации.
Комиссия продолжит работу с предпринимателями, имеющими задолженность по страховым взносам в ПФ РФ за наемных работников, они будут приглашены на следующее заседание комиссии.
На заметку предпринимателям, не осуществляющим свою деятельность, официально не прошедших процедуру ликвидации в ИФНС! Вам необходимо для уточнения и погашения суммы задолженности обратиться в отделения ПФ РФ и ИФНС РФ.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2017/12/12/1513066715603.html