На форуме «ЭкоBOOM – 2017» названы важнейшие экологические мероприятия года

Итоги Года экологии в Омской области подводились на форуме «ЭкоВООМ-2017» в торжественной обстановке. В Органном зале Омской филармонии собрались руководители регионального Минприроды, лидеры общественных организаций, ученые, педагоги дополнительного образования, юные натуралисты, чтобы назвать самые значимые мероприятия и проекты в защиту биосферы.
Было отмечено, что План экологических мероприятий, включающий 76 пунктов, практически весь выполнен, а наиболее крупные и затратные проекты, связанные с техническим перевооружением предприятий, сложными инженерными решениями по сокращению вредных выбросов и утилизации отходов будут продолжены в следующем году.
На форуме отмечена активность жителей Омской области, которые добровольно участвовали в массовых акциях по озеленению и благоустройству населенных пунктов, очистке акваторий, восстановлению и защите лесов. Самыми крупными мероприятиями признаны фестиваль детского творчества «Белая береза», акция «Всероссийский экологический урок», субботник «Зеленая Россия», флешмоб «Голубая лента». Всего в экологических мероприятиях приняли участие более 500 000 тысяч жителей региона.
Около 60 лидеров экологического движения Омской области за реализованные проекты были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами регионального Правительства и отраслевого министерства. Любинский район был награжден Почетной грамотой За заслуги в области охраны окружающей среды, а также в связи с проведением в Российской Федерации Года экологии.

18.12.2017 12:06

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.