Как сообщает центральная избирательная комиссия России 18 декабря 2017 года состоится заседание ЦИК России, посвященное старту избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, назначенных Советом Федерации на 18 марта 2018 года. Ровно через три месяца — 18 марта 2018 года — россиянам предстоит избрать главу государства.
Сегодня, 18 декабря – официально стартовала избирательная гонка Президентских выборов в России 2018 года.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова, выступая перед членами Совета Федерации, отметила большое значение законодательных новаций, с которым избирательная система страны вступает в президентскую кампанию.

«У нашей страны есть серьезное преимущество – у нас прямые выборы и голос избирателя напрямую влияет на избрание Президента России, чего нет в ряде стран так называемой развитой демократии <…>. У нас есть чему поучиться. Многое создано благодаря совместной работе Центризбиркома и Совета Федерации Федерального Собрания в целом», – сказала Элла Памфилова.
Она особо отметила, что ЦИК России решает две основные задачи: снять ограничения для избирателей в реализации их активного права и максимально широко проинформировать граждан о предстоящих выборах 18 марта 2018 года.
 Кандидатами в президенты рассчитывают стать 23 человека. Среди которых депутат Госдумы Владимир Жириновский, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, предприниматель Сергей Полонский и бизнес-омбудсмен Борис Титов. Действующий президент Владимир Путин объявил о вступлении в президентскую гонку 6 декабря. По словам Памфиловой, избирательная система России, включающая 880 тысяч членов избиркомов разного уровня, полностью готова к выборам.

18.12.2017 14:57

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.