19 декабря 2017 года, 11:26

Миграционный пункт ОМВД России по Любинскому району информирует

Преимущества использования портала Госуслуги

Паспорт гражданина России подлежит замене по достижении возраста 20 и 45 лет, а также в случаях изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения; обнаружения ошибки в документе; изменения пола или внешности; износа или повреждения.
В случае утраты паспорта, необходимо обратиться в миграционную службу по месту жительства, а при похищении основного документа гражданина – в отдел полиции, после чего с талоном-уведомлением – в территориальное подразделение Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области.
При смене места жительства гражданин России обязан не позднее семи дней со дня прибытия на место нового проживания обратиться в территориальное отделение по вопросам миграции отдела полиции.
Заявление о предоставлении вышеперечисленных государственных услуг можно подать в электронном виде на Едином портале www.gosuslugi.ru. Кроме того, по вопросам замены или выдачи паспорта жители г. Омска и Омской области могут обратиться и в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Преимущества использования портала Госуслуги
·         Простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
·         Быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;
·         Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
·         Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
·         Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;
  Начальник МП  ОМВД России по Любинскому району О.В. Слепченко

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2017/12/19/1513657578818.html