Подтверждение звания «Народный» театральным коллективом «ШИК» Замелетеновского СДК Любинского района

10 декабря театральный коллектив "ШИК" Замелетёновского СДК бюджетного учреждения «Центр культуры и искусства Любинского муниципального района» подтверждал звание  "НАРОДНЫЙ".

На суд жюри была представлена программа буффон-шоу "Виват, лицедеи!".  В состав жюри вошли Галина Анатольевна Панкратова - руководитель отдела народного художественного творчества БУК «ГЦНТ», Конаков Валерий Викторович – старший преподаватель кафедры режиссуры ОмГУ им. Достоевского, режиссер Омского государственного детского ансамбля, Денис Исаев - студент факультета культуры и искусства ОмГУ им. Достоевского.
Коллектив создан в 2004 году. Звание «Народный» присвоено в 2007 году. На сегодняшний день коллектив театра состоит из 15 человек - это работники образования, дошкольных учреждений, Дома культуры, торговли, почты и домохозяйки.
Костюмы для спектакля и театральных постановок участники готовят своими руками.  На буффон-шоу "Виват, лицедеи!" зрительный зал был наполнен полностью. Зрители встречали и провожали бурными аплодисментами каждый номер и каждого артиста.

19.12.2017 16:52