14 декабря 2017 года в Любинском районе состоялся семинар «Эффективное управление малым и средним предприятием: Лидерство. Технологии позитивного влияния на окружающих или как добиваться того, что вы хотите всегда», организатором которого выступил Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства совместно с ГК «Триэс-Персонал».
Омский Фонд поддержки и развития малого предпринимательства продолжает цикл образовательных семинаров в муниципальных районах области

Участники семинара обсудили основные составляющие эффективной работы руководителя при управлении предприятием малого и среднего бизнеса.
Открыл семинар глава Красноярского городского поселения Александр Василевский, пожелав участникам семинара плодотворной работы.
О видах системы налогообложения, налоговых каникулах для индивидуальных предпринимателей, порядке регистрации в личном кабинете налогоплательщика и возможности его использования рассказала заместитель начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Омской области Ирина Лукьянюк.
Заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Владимир Симонов рассказал предпринимателям о финансовой и информационно-консультационной поддержке.
Бизнес-тренер и консультант ГК «Триэс-Персонал» Надежда Загребельная рассказала предпринимателям, что такое лидерство и что делает человека лидером, за счет чего увеличить свое позитивное влияние на окружающих и как добиваться поставленной цели, чем лидер отличается от руководителя. Также на семинаре рассмотрели основные функции и ключевые задачи руководителя как лидера в коллективе, приемы и техники влияния на наемный персонал, 5 способов решения возникающих проблем.
Очень понравился семинар. Тема полезная для меня как руководителя в части соблюдения субординации при общении с подчиненными, - поделилась мнением о семинаре индивидуальный предприниматель Марина Попова.
После проведения семинара, выступающие ответили на вопросы, волнующие предпринимателей.

21.12.2017 10:35