20 декабря в районном Доме культуры состоялся районный Фестиваль «Спорт равных возможностей». Организатором проекта  является Любинская местная организация общества инвалидов при участии Администрации Любинского муниципального района и Комплексного центра социального обслуживания населения.
Торжественное открытие районного Фестиваля «Спорт равных возможностей»

20 декабря в районном Доме культуры состоялся районный Фестиваль «Спорт равных возможностей». Организатором проекта является Любинская местная организация общества инвалидов при участии Администрации Любинского муниципального района и Комплексного центра социального обслуживания населения.

Данный проект получил грантовую поддержку Министерства труда и социального развития Омской области.
За час до мероприятия в малом зале РДК прошел мастер -класс по использованию реабилитационного  оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья и семей, имеющих детей особой заботы.
На празднике присутствовали гости из города Омска - Театральная мастерская «Планета друзей», которые выступили со спектаклем  «История необычного слона». Все роли в спектакле играли дети с ограниченными возможностями (13 детей).
Часовой спектакль несет большую смысловую нагрузку: с одной стороны смотришь игру детей, а с другой понимаешь глубокий смысл нашей человеческой жизни – «Какими бы мы не были – мы все люди и мы личность». Главный герой много раз говорил со сцены фразу «Я личность!»
 Артисты – дети особой заботы своим большим старанием и актерским мастерством завоевали сердца зрителей. Зал на протяжении всего спектакля поддерживал бурными аплодисментами.
В конце спектакля прошла церемония награждения с вручением благодарственных писем, сладких призов для артистов. ООО Фармокопейка «Западная Сибирь» в рамках акции «Помощь инвалидам» вручила детям особой заботы подарки - витаминный комплекс и диетическое питание.
Хочется сделать большой вывод, глядя  на людей с ограниченными возможностями, которые сильны по духу, обогащены неимоверной добротой, что мы должны с них брать пример: быть добрее и внимательнее  к друг другу, любить тех людей, которые нас окружают и ценить жизнь такой, какая она есть со всеми ее проявлениями.

21.12.2017 12:41

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.