На центральной площади райцентра, в сквере «Единения», зажгли главную елку района. Земляков с праздником поздравили глава Любинского городского поселения Светлана Князева, глава Любинского муниципального района Абай Ракимжанов, Депутат Законодательного собрания Омской области Николай Величев и, конечно, главные герои праздников Дед Мороз и Снегурочка.
Красивейший ледовый городок в Любинском официально открылся 26 декабря.

Собравшиеся на площади приняли участие  в новогоднем представлении, организованном работниками Дома детского творчества и районного Дома культуры – повстречались с зимними месяцами, Метелицей, и другими сказочными персонажами. Не обошлось на открытии без традиционного хоровода и катания с горок. В этом году организаторы их сделали в городке две, для всех желающих и для самых юных любинцев. Кроме Новогодней Ели и горок, площадь украшает ледовый городок с  новогодними фигурами.
Традиционного глава Любинского городского поселения поблагодарила организации и предприятия, принявшие участие в смотре конкурсе на лучшее оформление зданий (сооружений) и прилегающих территорий к Новому 2018 году. Светлана Анатольевна вручила  благодарственные письма и денежные призы победителю и призерам конкурса. В этом году ими стали  все три школы р.п. Любинский. 1 место – Любинская СОШ №3, 2 место – Любинская СОШ №2 и 3 место – Любинская СОШ №1. В номинации «Лучшее оформление  жилого дома и придомовой территории к Новому году» вручена награда Душейко Александру Николаевичу с ул. Щорса.
 Ледовый городок пользуется большой популярностью у жителей и гостей района, поэтому организаторы обращаются ко всем посетителям с просьбой соблюдать меры осторожности при катании на горках. За поведением и правильным спуском ребенка обязаны следить родители. Катание на санках, аргамаках и иных потенциально опасных конструкциях запрещено — горка предназначена для катания только на ледянках. Кроме того,  администрация района акцентирует внимание на бережном отношении к объектам ледяного городка и их декоративным элементам (гирляндам, звездам на елке и т. п.).

27.12.2017 14:04

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.