6 января 2018 года на стадионе в микрорайоне Крутая горка
Любинские лыжники испытывают свои силы

1 этап открытого первенства ДЮСШ «Крутая горка» по лыжным гонкам «День малыша «Росток» — I тур состоялся 6 января 2018 года на стадионе в микрорайоне Крутая горка

Испытать свои силы на лыжне решили воспитанники Любинского, Азовского, Шербакульского, Таврического районов, БУ ДО СДЮСШОР «ЦЛС», ОблДЮСШ, ЦОП «Авангард», ДЮСШ «Крутая горка» —  более 130 ребят в возрасте от 8 до 15 лет. Для юных лыжников было предусмотрено несколько дистанций в силу возрастных ограничений: 1, 2 и 3 км. классическим ходом.

Лыжные трассы Крутой горки являются одними из самых сложных и интересных в нашей стране. Однако для этих соревнований организаторами они специально проложены упрощенными, исключающими сложные подъемы и опасные спуски.
Победителями и призерами в своих возрастных группах первого тура стали: Орешкина Арина, Тупикин Никита, Конради Полина – 1 место, Семенихина Кристина – 2 место, Сенина Анна – 3 место. Также удачно выступили Снегирева Василиса – 4 место, Лунин Константин – 5 место. Самым молодым участником соревнований стал Иванов Максим.
Теперь ребятам предстоит участие во втором туре первенства, который запланирован на март 2018 года.
Открытое первенство проводится уже девять лет и пользуется большой популярностью. Эти лыжные старты проводятся массово, за участников активно болеют семейные группы поддержки, поэтому во время их проведения царит праздничная атмосфера, наполненная спортивным задором и азартом.
 Спортсменов подготовили Семенихин Д.В., Семенихина А.В., Конради С.В.

09.01.2018 16:56

6 января 2018 года на стадионе в микрорайоне Крутая горка
Любинские лыжники испытывают свои силы

Спортсменов подготовили Семенихин Д.В., Семенихина А.В., Конради С.В.

09.01.2018 16:56