26 декабря 2017 года временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Л.А. Бурков выступил перед депутатами регионального парламента с Посланием Законодательному Собранию Омской области «Основные направления бюджетной, экономической и социальной политики на 2018 год».
Мы готовы включиться в работу по озвученным направлениям

Прочитать текст послания можно перейдя по ссылке: http://mgpr.omskportal.ru/ru/governor/speaches/reportsSpeeches/20171227.html.

А.К. Ракимжанов, глава Любинского муниципального района,  высказался по поводу бюджетного послания главы региона  А.Л. Буркова.
-  Александр Леонидович понятно и конкретно обозначил перспективы развития области, емко и  достаточно содержательно затронул все сферы политики и экономики региона.
Потенциал Омской области достаточно большой.  А.Л. Бурков назвал сельское хозяйство традиционно сильной отраслью Омской области, которая успешно развивается и  нужны дополнительные государственные источники поддержки и расширение самого реестра господдержки. Губернатор акцентировал внимание на том, что «при разработке региональной Стратегии в части промышленного и инновационного развития необходимо учитывать те новые тренды технологического развития, которые обязывают нас кардинально пересмотреть концептуальные подходы к развитию промышленности, сложившиеся в последние десятилетия XX века».
Большое внимание Александр Леонидович уделил привлечению инвестиций для развития территорий. Считаю, что это правильная позиция. Привлекать средства инвесторов нужно и в область, и в районы.  Только благодаря инвестиционным вливаниям возможна реализация современных проектов.
 Отмечу, что в послании был затронут важный вопрос -  проблема оттока населения из Омской области. Считаю это реальной проблемой, в том числе нашего района. Полностью согласен с губернатором, что нужно узнать у молодежи истинную причину – почему они хотят уехать и с тем, что мы должны создать точки притяжения, магниты, к которым будут тянуться люди.
В обращении главы региона прозвучала еще одна рациональная мысль об открытом диалоге общества и власти.  Общественное обсуждение проектов законов, актуальных вопросов, насущных проблем, а также живое общение  способствует правильности принимаемых решений.
Хочется надеяться,  что все усилия региональная власть направит на реализацию запланированного и максимально исполнит обязательства по всем направлениям. В целом ясно, что область имеет возможность развития и есть огромный потенциал. В обращении губернатора явно прослеживается идея – возрождения былой славы  Омского Прииртышья!

10.01.2018 14:26

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.