Программа VII Ассамблеи органов местного самоуправления Любинского муниципального района стала интересной и насыщенной для большинства руководителей предприятий и организаций, глав поселений, депутатов разных уровней, представителей общественности нашего района. 26 января 2018 года районный Дом культуры собрал всех тех, кого волнует судьба малой родины, кто привык выполнять активную роль в обществе и быть его полноправным участником, самодостаточным и социально ориентированным.
«Время делать выбор в пользу добрых дел»

Приветственное слово, как всегда, взял  глава Любинского муниципального района Абай Курмашович Ракимжанов, затем он представил Отчет о результатах деятельности за 2017 год (с которым можно ознакомиться перейдя по ссылке: http://lubin.omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/01/29/1517218425636/PageContent/0/body_files/file/otchet.doc).

Е.А. Кириенко, заместитель главы района по социальным вопросам, подвела итоги Года экологии и Года Учителя в районе.
Тема Ассамблеи 2018 года: «Время делать выбор в пользу добрых дел». Действительно, сейчас наступило такое время, и глава района обращаясь к участникам Ассамблеи, подчеркнул, что мы хотим изменить наше общество, прежде всего, изменившись сами. Он выразил надежду, что любинцы со своей активной жизненной позицией, опытом, мудростью и оптимизмом продолжат и в этом году  участвовать в общественной жизни района, трудиться и делать жизнь лучше  вместе с другими земляками, любящими свой родной край. Глава района уверен - участие в больших и малых добрых делах, понимание – это один из показателей успешного человека.
Затем все участники включились в работу на диалоговых площадках. Задача для участников была поставлена такая: выработать формы и методы работы по активизации разных слоев населения на участие в общественно-политической жизни района. Три площадки обменивались мнениями, обсуждали предложенные вопросы: «Что не устраивает в районе (поселении)?», «Какими путями, на Ваш взгляд, можно решить эти проблемы?», «Что, по-вашему, мешает людям принимать активное участие в общественно-политической жизни района?». Каждая площадка решала поставленную задачу для определенной возрастной группы: молодежи, населения среднего возраста и старшего поколения. Поэтому  ход этой ассамблеи получился неординарным,  каждый участник включался в работу, ища способы мотивации для предложенной возрастной  группы населения.
 На подведении итогов работы диалоговых площадок стало понятно, что  активные жители готовы представить свое видение этой проблемы, а органам местного самоуправления  остается только подытожить и брать на вооружение предложенные решения. Совместно можно сделать многое, главное объединить людей представить им пространство для общения, возможность высказаться. Так и случилось, после подведения итогов, слово взяли представители старшего поколения Г.В. Аристархова, председатель совета ветеранов сферы образования, и Г.В. Почекаева, председатель районного совета ветеранов. Поблагодарив главу района  и его команду за работу, обращаясь к участникам Ассамблеи, каждая из них сказала, что не нужно во всем видеть только плохое и проблемы, ведь добрые дела делать легко, нужно лишь побольше улыбок, доброты и внимания к друг другу.

30.01.2018 17:10

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.