Новоархангельская
Зимний фестиваль ГТО среди образовательных организаций Любинского района

1 февраля в р.п. Любинский на стадионе «Нива» прошел Зимний фестиваль ГТО среди образовательных организаций Любинского района. В фестивале приняли участие 87 обучающихся из 13 школ района. Новоархангельская

Фестиваль проходил по трем ступеням ГТО (II, III, IV). В программу соревнований входило три норматива: гибкость, гимнастика (отжимание девочки, подтягивание мальчика), лыжные гонки. Победителями и призерами в своих ступенях стали:

II ступень (9-10 лет) среди девочек 1 место заняла Конради Полина (Н-А СОШ), 2 место у Пальчех Насти (Северо-Любинская СОШ), 3 место Кулишкина Лиза (Любино-Малоросская СОШ); среди мальчиков 1 место занял Падалица Елисей (Красноярская. СОШ), 2 место у Шипичкина Ивана (Любинская СОШ №1), 3 место Дорофеев Вадим (Боголюбовская СОШ)
 III ступень (11-12 лет) среди девочек 1 место заняла Семенихина Кристина (Любинская СОШ №2), 2 место у Комендант Виктории (Новоархангельская СОШ), 3 место Максименко Ксения (Красноярская СОШ); среди мальчиков 1 место занял Истомин Александр (Новоархангельская СОШ), 2 место у Мителева Юрия (Боголюбовская СОШ), 3 место Князев Дмитрий (Камышловская СОШ)
IV ступень (13-15 лет) среди девушек 1 место заняла Орешкина Арина (Любинская СОШ №2), 2 место у Шарай Ангелины (ЛюбинскаяСОШ №2), 3 место Сенина Анна (Новоархангельская СОШ); среди юношей 1 место занял Лунин Константин (Новоархангельская СОШ), 2 место у Тупикина Никиты (Любинская СОШ №2), 3 место Омаров Руслан (Новоархангельская СОШ)
В командном первенстве 1 место заняла команда Новоархангельской СОШ, 2 место у команды Любинской СОШ №2, 3 место у Камышловской СОШ
В 2017 году участие в сдаче нормативов ГТО приняли 246 жителя Любинского района, за три квартала получили 64 человек знака отличия ГТО.

02.02.2018 10:39