Встреча началась необычно, с просмотра спортивной драмы
Глава Любинского района Абай Ракимжанов встретился с ветеранским активом.

Встреча началась необычно, с просмотра спортивной драмы "Движение вверх", вышедшей в прокат в конце 2017 года и ставшей самой кассовой картиной в истории российского кинопроката. В культурно - досуговом центре «Россия» 31 января этот фильм посмотрели наши председатели первичных ветеранских и общественных организаций, и руководители образовательных учреждений. Самая главная линия фильма - это разговор о том, что такое настоящий патриотизм.

После просмотра фильма, за чашкой чая, ветеранский актив с главой вели разговор именно о патриотизме и любви к  Родине. Именно такая теплая обстановка позволяет обсудить важные вопросы, запланировать проведение мероприятий и просто поговорить по душам.
-  Совет ветеранов – самая уважаемая и необходимая для муниципалитета общественная организация.  Мы за время работы много преодолели вместе с вами. Говорят, что у нас в стране кризис и трудности и сложности, но мы преодолеваем, значит, мы живем и идем верным правильным путем, - начал разговор с  женщинами  глава района. Во встрече также приняли участие В.В. Чебаков, председатель Совета ЛМР, и В.Э. Грузляк, председатель общественного совета при администрации ЛМР.
Галина Васильевна Почекаева, председатель районного Совета ветеранов отметила, что в нашем районе самая активная общественная организация, потому что нет более энергичных, более беспокойных,  более подвижных людей. Действительно ветераны являются одними из самых активных жителей района, несмотря на почтенный возраст, они чувствуют ответственность перед будущим поколением.
Встречи с ветеранами необходимы для выработки эффективных решений и действий органов местного самоуправления. Здесь и ветераны озвучивают свои проблемы  и находят более быстрое  их решение или  разъяснения по вопросам. Поэтому  31 января диалог актива ветеранских организаций и главы района за круглым столом затронул проблемы медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения ветеранов, пенсионеров Любинского района, вопросы ЖКХ, культуры, спорта, изменения облика сел района.
Участники встречи не только задавали вопросы, но и выступали с инициативами, которые, по их мнению, помогли бы решить ряд важных вопросов. Активисты ветеранских организаций поддержали реализацию районных проектов на ближайшую перспективу. Абай Ракимжанов пожелал ветеранам здоровья и подчеркнул, что с удовольствием продолжит встречаться с ними и впредь, отвечая на вопросы и прислушиваясь к их мудрым советам.

05.02.2018 11:41