С 31 января начались отчеты глав сельских поселений Любинского района перед жителями о проведенной работе за 2017 год. Они состоялись в Центрально-Любинском, Пролетарском, Казанском поселениях. Участие в отчетах принимают: глава Любинского района А.К. Ракимжанов, заместители главы, руководители структурных подразделений, и отраслей культуры, здравоохранения, образования и социальной защиты населения. Это дает реальную возможность задать интересующие вопросы жителям, или получить необходимую консультацию.
Отчеты глав о работе – не просто традиция

В поселке Центрально-Любинский остро стоит вопрос с задолженностью жителей за водоснабжение. Цифра превышает пол миллиона рублей. Глава района А.К. Ракимжанов обратил на это пристальное внимание главы Центрально-Любинского поселения М.С. Горбачева после его отчета о результатах деятельности за 2017 год перед населением. Руководитель района подчеркнул, что надо усилить работу с населением по снижению долга, также обратил внимание на оформление дорог в собственность поселения, приватизацию жилья. В  целом депутаты, глава района и жители оценили положительно работу администрации Центрально-Любинского поселения.
Со стороны населения были поднят вопрос нехватки кадров в культуре, после обсуждения они предложили свою кандидатуру на должность заведующего ДК. Наполненный актовый зал Центрально-Любинской школы, где прошел отчет, заинтересованность жителей доказывает интерес к деятельности органов власти со стороны населения.  Работа администрации поселения не стоит на месте, так, идет плодотворная работа  по оформлению земель в собственность поселения, тем самым растут налоговые поступления.  Кроме отчета главы поселения представлен отчет о работе службы участковых уполномоченных района. И.С. Лазарев, заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Любинскому району, капитан полиции, выступил перед центральнолюбинцами.

Надо отметить, что такие отчеты - это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно не только то, что уже сделано, но главное, что еще нужно сделать для наших жителей. Глава района, вступая в диалог с жителями поселений, обращает их внимание, на то, что самое главное, чтобы все живущие здесь понимали, что все зависит от нас самих. «Пусть каждый из нас сделает немного хорошего, внесет свой посильный вклад в развитие поселения и района, и всем нам станет жить лучше и комфортнее», - замечает Абай Курмашович при  разговоре с населением. На встречах царит деловая, и  в тоже время «живая» обстановка. На все вопросы жители получают аргументированные ответы.
После отчета глав поселений, обсуждения  проблем и насущных вопросов с жителями, глава района награждает благодарственными письмами активных и неравнодушных жителей. 2018 год объявлен в Любинском муниципальном районе годом «Добрых дел». Абай Курмашович подчеркивает: «Мы хотим изменить наше общество, прежде всего, изменившись сами. Искренне надеюсь, что Вы с Вашей активной жизненной позицией, опытом, мудростью и оптимизмом продолжите и в этом году  участвовать в общественной жизни Вашего поселка, трудиться  и помогать устанавливать связь между органами власти Любинского района и вашими земляками».

07.02.2018 11:04

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.