На этот раз церемония открытия хоккейного корта звучала 6 февраля в Замелетеновском сельском поселении, месте, где любинский хоккей развивается и воспитываются юные хоккеисты!
Открыта еще одна хоккейная коробка в Любинском районе.

Дружными аплодисментами замелетеновцы встречали гостей праздника: мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России, члена Совета директоров хоккейного  клуба «Авангард», советника Губернатора Омской области, инициатора проведения Первенства «Омские орлята»  Е.Е. Шастина, тренера вратарей  хоккейной школы «Авангард» К.С. Сенаторова, директора Сибирского фонда развития массового спорта А.В. Карташова, первого заместителя главы района В.В. Бусса, директора «Курилотрансавто» А.С. Курило, заместителя начальника управления образования Любинского района С.Н. Савину и главу Замелетеновского поселения А.В. Махнева. Девочки-фигуристки вручили почетным гостям символ церемонии открытия.

Среди множества больших спортивных праздников – открытие сельского  хоккейного корта является событием важным и значимым. Всё большую популярность набирает дворовый спорт. Строительство хоккейных кортов и коробок, организация соревнований и турниров различных уровней, проведение мастер-классов заслуженными тренерами и  мастерами международного класса. Всё это становится возможным для всех желающих заниматься спортом в своем родном селе, районе. Развитие спорта в Любинском районе является одним из приоритетных направлений. Напомним нашим читателям, что в 2017 году хоккейная команда «Колос» Любинского района стала победителем  III первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята» на призы Омского регионального отделения партии «Единая Россия».
В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»  продолжается строительство хоккейных коробок. Любинцами выражены слова благодарности за появление новой хоккейной коробки инициатору  и координатору реконструкции хоккейной коробки Замелетеновского сельского поселения Евгению Евгеньевичу Шастину. Особые слова признательности:главе Любинского района Абаю Курмашовичу Ракимжанову, главе Замелетеновского сельского поселения Андрею Владимировичу Махневу, директору автокомплекса  «Курилотрансавто» Александру Степановичу Курило за оказанную финансовую помощь при строительстве хоккейной коробки. Слова благодарности за помощь при строительстве хоккейной коробки высказаны специалистам Центра по молодежной политике в лице Евгения Вильгельмовича Миллера, педагогам физкультурно-спортивного  центра в лице Сергея Владимировича Киршеева, педагогам и ученикам Замелетеновской школы в лице Нины Ивановны Шевцовой, тренеру хоккейной команды «Колос» Сергею Николаевичу Буглаеву, тренеру Замелетеновской команды Денису Николаевичу Мауреру.
Евгений Евгеньевич Шастин,  на торжественном открытии, обращаясь к любинцам, сказал: «Я очень рад открытию нового спортивного сооружения. Пусть этот лед всегда будет занят, а ребята получают удовольствие от игр. Побольше бы таких людей, как у вас в Любино, которые уделяют огромное внимание физическому развитию нашего подрастающего поколения, создавая комфортные условия для занятия спортом!».
Ледовый корт Замелетеновского сельского поселения открыт. Для ребят Евгений Евгеньевич и Кирилл Сергеевич провели мастер-класс по хоккею и поведали юным хоккеистам технику катания на льду, раскрыли секреты владения клюшкой. Ребята потренировались в ведение шайбы, обводке фишек, а также технике передачи шайбы в парах, прежде чем перейти к долгожданной беседе лично с Евгением Евгеньевичем. Общаясь с хоккеистами, заслуженный тренер рассказал о своей спортивной карьере, каждому, лично подписал и подарил своё фото и пожелал юным любинским хоккеистам новых побед и достижений!

07.02.2018 11:15