С 9 по 11 марта 2018 года на стадионе «Нива» в с. Одесское завершился финальный турнир IV первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята».
По итогам турнира «Омские орлята» команда Любинского района заняла III место

За главный трофей соревнований боролись команды, которые заняли первые два места на зональных отборочных этапах – «Юность» (Черлакский), «Вымпел» (Оконешниковский), «Сибирь» (Омский), «Таврия» (Таврический), «Форпост» (Исилькульский), «Колос» (Любинский).

На церемонии открытия присутствовали Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, Советник Губернатора Омской области, мастер спорта международного класса по хоккею Евгений Шастин, а также партнеры и друзья турнира – руководитель компании «Курилотрансавто» Александр Курило, и многие другие. Евгений Шастин и Кирилл Сенаторовый провели для сельских мальчишек мастер-класс, на котором продемонстрировали азы владения клюшкой и коньками, провели эстафету.
В финальные игры за 1-4 места играли команды Омского, Любинского, Черлакского и Исилькульского районов.
По итогам турнира команда Любинского района заняла III место.
Лучшими игроками в матчах признаны: Сухоплюев Илья, Клаут Артур, Ворокутин Владислав, Гасаев Евгений, Штайнмец Данила, Маурер Евгений, Заливин Игорь, Рыбаконенко Александр, Пиявин Владимир, Рассказов Аркадий, Гольнев Владимир, Старцев Вадим.
Лучшим нападающим турнира признан Рыбаконенко Александр.
Ребят тренируют Буглаев Сергей Николаевич, Маурер Денис Николаевич.
Цель первенства «Омские орлята» – совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни. Проведение соревнований способствует возрождению на территории Омской области традиций дворового спорта, восстановлению и строительству новых дворовых и пришкольных спортивных площадок.

13.03.2018 12:56