Районное совещание «Итоги работы агропромышленного комплекса Любинского муниципального района за 2017 год» состоялось 14 марта в зале заседаний администрации Любинского района.
Аграрии Любинского района подвели итоги за 2017 год

В совещании приняли участие  сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, руководитель ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, ученые научных и образовательных учреждений Омской области, главы сельских поселений, директор и главные специалисты КУ «Центр развития сельского хозяйства»,  руководители, главные специалисты, бригадиры животноводства и полеводства сельскохозяйственных организаций района, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, СМИ.
Открыл совещание, выступив с вступительным словом, Ракимжанов Абай Курмашович, Глава Любинского муниципального района.  Затем приветственное слово взял Дрофа Николай Валентинович, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области, и выступил с докладом: «Условия государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в 2017 году».
Итоги работы агропромышленного комплекса Любинского муниципального района в отрасли растениеводства в 2017 году подвел Морозов Игорь Анатольевич, специалист по агромаркетингу КУ «Центр развития сельского хозяйства». Об особенностях проведения весенне-полевых работ в текущем году в омской области рассказала Некрасова Екатерина Викторовна, доцент, кандидат сельскохозяйственных наук, заведующая кафедрой земледелия и растениеводства ОмГАУ. Желтухин Сергей Александрович, специалист по развитию животноводства КУ «Центр развития сельского хозяйства», представил участникам итоги работы агропромышленного комплекса Любинского муниципального района в отрасли животноводства в 2017 году. Клюева Надежда Васильевна, специалист по агромаркетингу, доложила об экономической эффективности деятельности агропромышленного комплекса Любинского муниципального района в 2017 году. Как проходила подготовка к государственному техническому осмотру сельскохозяйственной техники в 2017 годув нашем районе рассказал  Калинин Виктор Алексеевич, начальник Гостехнадзора Любинского муниципального района.

15.03.2018 13:59