В Любинском районе в приоритете - создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях. Именно поэтому  третий год действует районная программа по возмещению части затрат молодым семьям на приобретение ремонтных телок.
Купи телочку – получи субсидию

В Любинском районе в приоритете - создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях. Именно поэтому третий год действует районная программа по возмещению части затрат молодым семьям на приобретение ремонтных телок.

Буквально в феврале на заседании совета Любинского муниципального района депутаты приняли решение передать осуществление части полномочий органами местного самоуправления Любинского района органам местного самоуправления поселений по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях на возмещение части затрат молодым семьям на приобретение ремонтных телок. Такие полномочия  передаются третий год с целью приобретения ремонтных телок молодыми семьями для дальнейшего увеличения поголовья коров. В 2018 году планируется выплата субсидий 100 молодым семьям в размере до 7500 руб. за приобретенную ремонтную телку. 66,7 % финансирования (5000 руб. за голову) планируется произвести за счет средств бюджета муниципального района, 33,3 % (2500 руб. за голову)- за счет бюджетов поселений. В поселениях для принятия решений о выплате субсидий молодым семьям создаются комиссии с представителями администраций поселений, местных советов ветеранов, депутатов поселений. Обязательное условие - отсутствие задолженности по налогам. В 2016 г. выплачены субсидии 35 семьям по 5 тыс. рублей в сумме 175 тыс. руб., в 2017 г. -85 семьям по 7,5 тыс. руб. в сумме 637,5 тыс. руб. От участия в программе текущего года отказалось Новокиевское сельское поселение.

Для получения выплаты нужно обратиться в администрацию поселения, представить необходимый пакет документов и, конечно, иметь желание развивать личное подворье.

27.03.2018 11:51