На Любинском молочноконсервном комбинате делают знаменитую любинскую сгущенку. Экскурсию по заводу провел Геннадий Вальтер, генеральный директор завода.
Конечным пунктом в рабочей поездке Александра Буркова 27 марта стало посещение градообразующего предприятия моногорода Красный Яр

Он рассказал,  как строилось и росло предприятие, теперь они вышли на новый рекорд - теперь производят 126 млн литров лакомства в год. Также впервые за всю свою историю объемы цельномолочной продукции превысили 32 тыс. тонн. В смену за сутки комбинат принимает от поставщиков до 319 тонн молока. Постоянно работают над увеличением рынка сбыта продукции.
Обновлена линия фасовки масла: старая техника себя изжила. Обошлась модернизация в 7 млн рублей.  Главе региона доверили открыть линию по фасовке сливочного масла. Это новый автомат по фасовке сливочного масла в брикеты 180 гр. Производительность автомата - 70 брикетов в минуту. Приобрели автомат в Литве. Геннадий Фридрихович отметил, что никакого пальмового масла в сливочном масле нет.
Глава района Абай Ракимжанов подчеркнул, что Любинский комбинат – это крупный налогоплательщик. Его продукция выпускается под разными торговыми марками, и некоторые даже неизвестны омичам, поскольку эта продукция сразу идет в другие регионы. Но она неизменно остается самой любимой среди не только россиян, а также жителей ближнего и дальнего зарубежья.
Глава региона вместе с другими участниками рабочего визита оценили всю мощность завода. Чтобы войти в цех каждому гостю пришлось опробовать на себе специальные аппараты для надевания бахил и провести автоматическую дезинфекцию рук. Как они убедились кроме высочайшего качества на производстве в приоритете – последовательное осуществление комплекса санитарно - гигиенических мероприятий.
– Сгущенку я с детства всегда любил, и любинское сгущенное молоко я пробовал. Покупаю себе и семье, – рассказал А.Л. Бурков. – По 5-балльной системе поставил бы 5. Здесь на базе старого предприятия построили новые производственные линии. Это современное градообразующее предприятие. Это бренд Омской области!

29.03.2018 14:51