Как сообщает Омская Губерния, портал Правительства Омской области, по данным УФНС России по Омской области на текущий момент 5808 организаций и индивидуальных предпринимателей зарегистрировали 16672 онлайн-кассы.
Более 5,8 тыс организаций и индивидуальных предпринимателей региона работают по новому порядку применения ККТ

Более 93% пользователей контрольно-кассовой техники зарегистрировали ее через электронные сервисы на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»  и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»  в разделе «Личный кабинет ККТ».
УФНС России по Омской области напоминает, что с 1 июля 2018 года перейти на новый порядок применения ККТ обязаны налогоплательщики, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД или ПСН, осуществляющие розничную торговлю, в том числе подакцизными товарами, и оказывающие услуги общественного питания с привлечением наемных сотрудников.
До 1 июля 2019 года отсрочено применение контрольно-кассовой техники для организаций и индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и ПСН, осуществляющие розничную торговлю с использованием торговых автоматов и оказывающие услуги общественного питания без привлечения наемных работников.

30.03.2018 13:17