В Любинском районе начались весенние работы по благоустройству и озеленению.
Вновь на субботник

В Любинском районе начались весенние работы по благоустройству и озеленению.

Об этом говорится в подписанном главой района А.К. Ракимжановым постановлении. В документе указано, что приводить в порядок территории будут до конца мая. В целях защиты здоровья населения района, а также предупреждения, возникновения и распространения инфекционных заболеваний на территории района с 16 апреля по 25 мая стартовал обще-районный месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов Любинского района  и Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2018».
 В рамках месячника 26 апреля 2018 года объявлен районный субботник по благоустройству и санитарной очистке. Главам городских и сельских поселений Любинского муниципального района в соответствии с постановлением администрации Любинского района «Об организации и проведении  мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов Любинского муниципального района в 2018 году» рекомендовано:
- провести собрания граждан по вопросам благоустройства и санитарной очистки домовладений и прилегающих территорий;
- своими распорядительными актами создать оперативные штабы по проведению месячника;
- обеспечить контроль за своевременным и полным удалением твердых бытовых отходов с территорий населенных пунктов Любинского муниципального района;
- организовать вывоз мусора, твердых бытовых отходов, собранных населением в ходе проведения месячника.
Руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территории Любинского района, необходимо также включиться в работу, спланировать и осуществить комплекс мероприятий по благоустройству и соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил на производственных объектах и территориях.
Любинцы,если позволяет погода и  есть возможность выйти посубботничать, с 20 апреля по 5 октября 2018 года пятницы каждой недели в нашем районе объявлены «чистыми пятницами» по благоустройству и поддержанию санитарного порядка.

24.04.2018 09:13