На сегодняшний день ООО «Омская областная газовая компания» является единственной лицензированной организацией, осуществляющей поставку сжиженного газа населению Омской области для бытовых нужд. Поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан осуществляется на основании договоров по следующим категориям:
Безопасное и надежное обеспечение населения газом

- в баллонах с доставкой до потребителя;
- из групповых газовых резервуарных установок;
- в баллонах с места промежуточного хранения (склада).
Особое внимание Компания уделяет вопросу соблюдения правил технической эксплуатации и техники безопасности в целях обеспечения надежного газоснабжения и рационального использования газа.
В настоящее время продолжается заключение с абонентами договоров на поставку газа, а также на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее – ТО ВДГО). При этом специалисты Компании ежемесячно проводят анализ результатов работы в данном направлении.
К сожалению, по состоянию на 01.04.2018 доля договоров, заключенных Компанией на ТО ВДГО в Любинском районе, составляет 0% к общему количеству.
Учитывая уровень ответственности при осуществлении поставок сжиженного газа населению Омской области для коммунально-бытовых нужд, а также в целях обеспечения безопасности населения, сообщаем, что с 01.05.2018г. выезды аварийных бригад АДС будут осуществляться только по заявкам абонентов, заключивших договоры на вышеназванные услуги.
Разъясняем, что в соответствии с действующим законодательством Компания осуществляет обмен баллонов населения строго при наличии абонентной книжки и договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Компания не принимает и не реализует баллоны с истекшим сроком эксплуатации, в случае отсутствия освидетельствования специалисты примут баллон, абсолютно бесплатно проведут его освидетельствование и только после этого он поступит на реализацию.
Настоятельно рекомендуем населению Любинского района заключить договора и обратить внимание на необходимость правильной эксплуатации газового оборудования. Также напоминаем, что в соответствии с требованиями ФЗ № 116 от 21.07.1997 налив бытовых газовых баллонов на АГЗС запрещен, это смертельно опасно для вас, ваших близких и соседей! Используйте только исправные баллоны и обменивайте их только у официальных поставщиков бытового газа.
Единый номер аварийной диспетчерской службы: тел: 8-800-775-21-12 (круглосуточно). По поводу заключения договоров обращаться по тел:
8-913-630-84-13 (Ристо Эдуард Григорьевич).

26.04.2018 09:16