"Чистые окна и Чистый двор"

Традиционно в комплексном центре социального обслуживания населения Любинского района проходит Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра". В 2018 году акция проходит под девизом: "Мы вместе создаём наше будущее!".

На территории учреждения по улице Мопра, 95 работники учреждения  облагородили территорию. Убрали сухие ветки деревьев, привели в порядок клумбы. Проведение таких мероприятий необходимо, чтобы территория  учреждения выглядела чистой и ухоженной.
В рамках Весенней недели добра для ветеранов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла 21 апреля стартовали акции "Чистые окна" и "Чистый двор".  Активное участие в акциях приняли волонтёры - социальные работники учреждения и учащиеся школ, в  Любинском, Красноярском, Алексеевском, Тавричанском, Северо –Любинском, Центрально - Любинском поселениях,  проявив свою инициативность, креативность и яркую гражданскую позицию.  В первый день мероприятия волонтеры навели порядок у 23 ветеранов, дома которых засияли чистотой, начиная с окон в доме и заканчивая уборкой во дворе. Все пенсионеры остались довольны работой 43 помощников, они охотно благодарили волонтеров.
Так держать! Вместе мы наведем порядок, сделаем наш общий дом чистым, уютным и прибранным. На пути к чистому посёлку важен личный вклад каждого из нас.

26.04.2018 09:35