Портал государственных услуг Российской Федерации набирает всё большую популярность среди россиян и жителей Омской области. Регистрация на портале WWW.GOSUSLUGI.RU дает Вам возможность дистанционно пользоваться региональными и федеральными услугами, а также оперативно получать необходимую информацию, предназначенную для физических лиц.
Услуги через ЕГПУ- выгодно для Вас!

В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2016 года № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2017 года вступили в силу изменения в соответствии, с которыми размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц применяются с учетом понижающего коэффициента 0,7 в случае подачи заявления в электронной форме о совершении указанных юридически значимых действий и уплате соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг.
    Чтобы посчитать изменения государственной пошлины на скидку, необходимо, умножить её размер по Налоговому кодексу Российской Федерации на понижающий коэффициент 0,7.
    Например:
    1. Размер государственной пошлины за выдачу (обмен) паспорта гражданина Российской Федерации, в случае его утраты или порчи, составляет 1500 рублей, но если Вами будет подано заявление в электронной форме через Единый портал государственных услуг и произведена оплата через указанный портал, то размер государственной пошлины будет составлять 1050 рублей.
  2.  Размер государственной пошлины за выдачу (обмен) паспорта гражданина Российской Федерации по общим основаниям, составляет 300 рублей, но если Вами будет подано заявление в электронной форме через Единый портал государственных услуг и произведена оплата через указанный портал, то размер государственной пошлины будет составлять 210 рублей.
 Кроме того, граждане, обратившиеся за получением гос. услуги посредством ЕГПУ, принимаются вне общей очереди, а сроки предоставления услуги сокращены.

МП ОМВД России по Любинскому району

28.04.2018 10:51