Профсоюзное братство

Районный смотр на лучшую профсоюзную организацию Любинского муниципального района «Наш профсоюз», посвящённый 70-летию объединения Омских профсоюзов и 15-летию образования Координационного Совета состоялся в РДК 27 апреля. Борьбу вели команды трех первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений: Северо-Любинской школы и Любинских школ № 2 и 3.

Организатором конкурса стал: координационный Совет профсоюзов района при поддержке органов власти, районного объединения работодателей – партнеров по социально-трудовым отношениям Любинского муниципального района.
Конкурс проводился в 2 этапа: первый этап (заочный) и второй этап конкурса включал в себя 3 задания, которые ярко и необычно представили конкурсанты:
1 домашнее задание - презентация команды «Моя мозаика»;
2 задание - портрет председателя профсоюзной организации: «Мастер на все руки»;
3 задание -  «профсоюзный репортер».
Компетентное жюри конкурса: Надежда Сергеевна Арсеньева – заместитель председателя Координационного Совета, председатель жюри; Вера Викторовна Ражева - председатель Координационного Совета Любинского муниципального района;Елена Юрьевна Петелина – начальник Любинского отдела Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №4.
В интересной и солидарной борьбе: 3 место у команды первичного отделения профсоюзной организации работников образования Северо-Любинской школы - диплом и чайный набор; 2 место у команды первичного отделения профсоюзной организации работников образования Любинской школы № 2 – диплом и сертификат на посещение аквапарка базы отдыха "Политотдел"; 1 место у команды первичного отделения профсоюзной организации работников образования Любинской школы № 3 – диплом и сертификат с посещением аквапарка и предоставлением обеда базы отдыха "Политотдел".
Председатель жюри Арсеньева Н.С. вручила  специальный приз для лучшего председателя первичной профсоюзной организации, предусмотренный в соответствии с положением о проведении смотра-конкурса. Лучшим председателем признана Татьяна Александровна Васильева, председатель первички Любинской СОШ № 2. Она получила сертификат от индивидуального предпринимателя Якимовой Русланы Викторовны (Новокиевское сельское поселение) на посещение вечернего кафе на две персоны.
Координационный совет профсоюзов выражает благодарность за спонсорскую помощь в организации смотра-конкурса: управлению образования администрации ЛМР в лице Тумашовой Елены Борисовны; индивидуальным предпринимателям: Якимовой Руслане Викторовне (с.Новокиевка), Левиной Ирине Ивановне (р.п. Красный Яр); обкому профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; первичным профсоюзным организациям: администрации ЛМР, Любинского лесхоза, комплексного центра социального обслуживания населения, многофункционального центра ЛМР, военного комиссариата, Любинского дорожно- строительного ремонтного управления, центра культуры, центра по молодежной политике.
Главная цель мероприятия была достигнута – удалось еще больше сплотить трудовые коллективы Любинской земли, повысить активность профсоюзных организаций. В подарок всем участникам, болельщикам и гостям конкурса районный Дом культуры представил небольшую концертную программу, подготовленную его артистами: Евгением Михальцовым, Анной Дейнес и Натальей Олейник.

28.04.2018 13:22