Праздник Весны и Труда отметили любинцы. Утро 1 мая началось с торжественного мероприятия и шествия, на который пришли тысячи жителей и гостей района. Педагоги и школьники, сотрудники предприятий и организаций, труженики и профсоюзные активисты собрались, чтобы вместе встретить Первомай.
Тысячи любинцев с флагами и транспарантами вышли на первомайскую демонстрацию

— Я первый раз принял участие в первомайском шествии. И теперь буду каждый год приходить на первомайский митинг всей семьей, думаю, это станет доброй традицией. С детства люблю этот праздник. После того как прошел в колонне с однопартийцами - я почувствовал единение с сотнями трудящихся, таких же, как и я. В такие моменты ощущается единство нашего района и страны, — поделился Евгений Еськов, член партии «Справедливая Россия», житель р.п. Красный Яр.
— Участие в шествии для меня — это один из способов показать свою любовь к стране и к Любинскому району. По всей России сотни тысяч людей вышли на первомайскую демонстрацию, в такие моменты видна наша сплоченность. Посмотрите, традиционно 1 мая на центральную площадь райцентра вышли люди разных возрастов, профессий, национальностей, социального статуса и так далее, и это не мешает нам отмечать 1 мая. Вместе, как единый народ, — рассказал Заслуженный работник физической культуры Омской области, Почетный гражданин Любинского района, мастер спорта СССР и международного класса по легкой атлетике, человек – легенда, Иван Малко.
Со сцены колонны участников приветствовали Глава района А.К. Ракимжанов, председатель Совета В.В. Чебаков, глава Любинского городского поселения С.А. Князева, почетный житель Любинского района Н.М. Пранкевич  и р.п. Любинский  Г.И. Фролова. Глава района поздравил жителей и гостей Любинского района с днем Весны и Труда и напомнил, что это и праздник солидарности трудящихся.
- 1 мая общенародный праздник, он объединяет людей разных поколений, радует новыми встречами, дарит хорошее настроение. Этот позитивный настрой дает нам новые силы. Вдохновляет учиться, работать, создавать что-то новое и важное для нас. Мы много трудились на благо нашего района – и в этот год – «Год добрых дел в Любинском районе» давайте также делать все для того, чтобы наш Любинский стал еще более краше, чище и радовал нас и наших гостей, — отметил глава района, поздравляя всех собравшихся.

03.05.2018 15:09