Если вы еще не решили где оздоровить своего ребенка - эта информация для ВАС!
В Любинском районе полным ходом идет подготовка к оздоровительному сезону.

Если вы еще не решили где оздоровить своего ребенка - эта информация для ВАС!

Детский оздоровительный лагерь им. П. Ильичева в летний период 2018 года готов к работе.

В 2018 году ДОЛ им. П. Ильичева планирует начать свою работу с 28 мая 2018 года. Работу лагерь будет осуществляться в 5 смен:
- 28.05.2018-17.06.2018-  творческая смена;
- 20.06.2018-10.07.2018 - интеллектуальная;
-11.07.2018-20.07.2018 - научно – творческая смена «IT-технологии»;
-23.07.2018-01.08.2018 - профильная смена «Омские орлята»;
-06.08.2018-26.08.2018 - спортивная смена.
В 2018 году планируется увеличить мощность лагеря с 152 до 200 человек за счет введения в эксплуатацию 1-го этажа спального корпуса. На сегодняшний день штат оздоровительного лагеря укомплектован в полном объеме. Всего работу в лагере будут осуществлять 37 человек. Из них 19 воспитателей и 18 человек вспомогательных работников. Согласно пункту 8 протокола заседания областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних необходимо обратить особое внимание на организацию отдыха, оздоровления находящихся в трудной жизненной ситуации и социально – опасном положении. В Любинском районе на учете стоит 180 опекаемых детей. В ДОЛ им. П. Ильичева за летний период будут оздоровлены только 140 опекаемых детей. Межведомственная оздоровительная комиссия Любинского района приняла решение проработать вопрос об организации оздоровления 40 опекаемых детей в детских лагерях Омской области, в том числе в - Марьяновском районе.
В июле 2018 года будет осуществляться работа палаточного лагеря «Туристский калейдоскоп» в котором оздоровятся за четыре смены 160 детей.
Традиционно бюджетное учреждение «Центр по молодежной политике, физической культуры и спорта Любинского района» приглашает родителей приобретать путевки для оздоровления своих детей. Обращаться по адресу: р.п. Любинский, ул. МОПРа, 112. Телефон 2-26-69.

Лагеря с дневным пребыванием детей готовы к работе в летний период 2018 года
Общее количество оздоровленных детей на базе лагерей дневного пребывания, составит 1108 человек на базе 14-ти общеобразовательных учреждений. В лагерях с дневным пребыванием планируется, в том числе, оздоровить 27 детей-инвалидов, 76 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 41 ребенка, находящегося на школьном учете и 6 человек, состоящих на учете в ОПДН, КДН и ЗП.
В летний период 2018 года 79 педагогов планируют организовать работу для 964 детей в учебно-производственных бригадах. В УПБ в том числе примут участие 122 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации, 102 ребенка, находящихся на школьном учете и 27 человек, состоящих на учете в ОПДН, КДН и ЗП.
В разновозрастных отрядах оздоровление пройдут 2237 человек. Из них 363 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации, 204 ребенка, находящихся на школьном учете и 71 человек, состоящих на учете в ОПДН, КДН и ЗП.
Все общеобразовательные учреждения, задействованные в летней оздоровительной кампании 2018 года, внесены в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Оздоровление несовершеннолетних в летний период времени 2018 года
в БУ "КЦСОН Любинского района".

В течение длительного периода времени в летний период при БУ "КЦСОН Любинского района" создаются летние досуговые площадки. Реабилитационная работа на площадках ведется по программам, разработанным специалистами центра "Брызги радуги" и "Солнышко". С несовершеннолетними проводятся профилактические, спортивные мероприятия, направленные на предупреждение вредных привычек: "Какие привычки, такое и здоровье", "В здоровом теле - здоровый дух", "Мы за здоровый образ жизни", "Парад вредных привычек", Веселые старты, "Ловкий, сильный, быстрый", "Зов джунглей" и др.
Всего на досуговых площадках учреждения в летний период 2018 года планируется оздоровить 160 человек, из них 30 детей с ограниченными возможностями здоровья в следующих поселениях: Алексеевское, Пролетарское, Камышловское, Новоархангеловское, Боголюбовское, Казанское, Увало-Ядринское, Тавричанское, Красноярское, Северо – Любинское, Любинское.
В 1 полугодии 2018 года 6 детей с ОВЗ оздоровятся и пройдут курс реабилитации на базе РЦДП п. Чернолучье.

07.05.2018 09:28