Время не властно над памятью людской. И чем дальше уходят в историю огненные годы военного лихолетья, тем ярче и величественнее становятся бессмертные подвиги отважных защитников нашего Отечества.
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие любинцы!

И сегодня в строй «Бессмертного полка» с портретами воинов – победителей встают их дети и внуки, по наследству принявшие эстафету стойкости и мужества, беззаветной любви к Родине и готовности к её защите.
Этот праздник с радостью в душе и болью в сердце. В этот день мы приходим к памятникам и обелискам, братским могилам, чтобы склонить головы и сказать: «Вечная память погибшим героям Великой Победы! Слава оставшимся в живых!»
Спасибо за ратный труд всему поколению войны, выстрадавшему и отстоявшему сегодняшний мир и счастье. Низкий вам поклон и долгих лет жизни!
Дорогие земляки! Никогда не забывайте имена тех, кто даровал вам свободу и мирное небо над головой. Пусть согласие и благополучие будут в каждом доме, ведь вечное стремление народа к миру и свободе непобедимо! В этот священный для всех нас день желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и весеннего настроения!
А.К. Ракимжанов, глава Любинского муниципального района
В.В. Чебаков, председатель Совета ЛМР