10 мая 2018 года, 10:56

Точка роста собрала вновь самые яркие проекты юных любинских предпринимателей

7 мая на базе СОШ № 3 состоялся 7 конкурс бизнес-проектов «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста».

Участники представили свои бизнес проекты компетентному жюри, в состав которого входили: Е.А. Кириенко, заместитель главы Любинского района, И.И. Левина, индивидуальный предприниматель, С.Н. Савина, заместитель начальника управления образования, В.Ю. Соболев, директор Омского регионального бизнес-инкубатора, С.А. Снегирева, пресс-секретарь администрации Любинского района.
«Точка роста» дает своим ученикам знания по основам экономики и практикоориентированный опыт в области предпринимательства. Поэтому 7 мая представленные презентации проектов, которых, к слову сказать, было 13, были все достойными и включали анализ конъюктуры рынка, конкурентных преимуществ товара/услуги, технико-экономическое и финансовое обоснования, а также необходимые расчеты.
Жюри выразило общее мнение, что все ученики школы бизнес-инкубатора получили не только  начальные навыки, необходимые для создания собственного дела и управления бизнесом, они нашли себе новых друзей, интересные знакомства, и, несомненно, расширили свой кругозор.
Также по итогам обучения ребятам выданы сертификаты установленного образца о прохождении обучения.

Среди проектов второго года обучения «Реализуем проект» результаты следующие:
1 место – проект «Сувенирный бутик» МБОУ «Любинская СОШ № 3»
2 место – проект «Модельное агентство «VilinaModels» - МБОУ «Красноярская СОШ»
3 место – разделили проекты «PhitoЛайн» и «Цветочная лавка» - МБОУ «Любинская СОШ № 3»
Среди проектов первого года обучения в номинации «Свое дело»:
1 место – проект «Лучной тир «Шервудский лес» - МБОУ «Красноярская СОШ»
2 место – проект «Бижуэль. Украшения ручной работы» - МБОУ «Любинская СОШ № 3»
3 место – проект «Сеть венд-кафе «BonAppetit» - МБОУ «Любинская СОШ № 1»
В номинации «Социальное предпринимательство»:
1 место – Туристическая квест-игра «WilGame» - МБОУ «Красноярская СОШ»
2 место – Арт-студия «По страницам истории» - МБОУ «Красноярская СОШ»
В номинации «Агробизнес»:
1 место – Эко-птичник «Кукарача» - МБОУ «Любинская СОШ № 1»
2 место – «Медовый рай» - МБОУ «Красноярская СОШ»
Кроме того, Управлением образования Любинского района учреждены  специальные призы: «За креативность» - он был вручен проекту «Косплей-студия «Universe», МБОУ «Любинская СОШ № 2» и «За позитивность» - он был вручен проекту «Аниматорское агентство «Хорошее настроение», МБОУ Красноярская СОШ.
Екатерина Алексеевна Кириенко, обращаясь к участникам конкурса, выразила слова благодарности организаторам и, конечно, руководителям проектов за заботу и внимание.
Мы желаем всем ребятам удачной реализации проектов и новых побед! Ведь вскоре многие ребята после муниципального этапа будут представлять свои проекты на региональном конкурсе!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/05/10/1525924674392.html