16 мая 2018 года, 12:27

В рамках «Года добра»

В пятницу, 11 мая, активисты Совета ветеранов Любинского района организовали Акцию «Мы помним твой подвиг солдат!». Члены районного Совета ветеранов, ученики 8-ых классов Любинской СОШ № 3 вместе с директором школы С.А. Снегиревым и заместителем по административно-хозяйственной части Г.И. Катановым посадили 100 сосен. Любинский лесхоз предоставил технику и взборонил для посадки участки перед новым кладбищем, на территории которого расположен памятник участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Школьники посадили молодые сосенки, которые не только сохранят память о героях, но и станут символом связи поколений и преемственности ценностей и традиций. Так считают все, кто принимал участие в Акции, в том числе и Данил Попов, учащийся школы, который  отметил, что  в таких добрых делах он готов участвовать со своими одноклассниками, именно так они вкладывают свою лепту в славные страницы истории района.
Как рассказала Г.В. Почекаева, председатель Совета ветеранов: «Эта аллея станет данью памяти подвига тех, кто не с нами, кому мы не можем лично сказать - Благодарим Вас за Победу, маленькие герои большой войны!». Галина Васильевна от всей души поблагодарила всех участников Акции.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/05/16/1526448457914.html