22 мая 2018 года, 15:28

Глава дал поручения

Состоялось аппаратное совещание Главы района Абая Ракимжанова с руководителями служб района и начальниками структурных подразделений администрации.

Начиная совещание, Глава района заслушал доклад руководителя службы ЕДДС об оперативной обстановке по Любинскому району. Затем вопрос ремонта дорог в 2018 году, начальник управления инфраструктурного развития и строительства Н.В. Майер доложила, что на территории района планируется выполнить ремонтные работы на 15-и автомобильных дорогах в 10-и поселениях. На эти цели направлено около 30 млн рублей. Нелли Викторовна сообщила, что проведены электронные аукционы по 12 автомобильным дорогам, заключены контракты и есть возможность провести дорожные ремонты в конце лета. Глава района обратил особое внимание на своевременность проведения работ по содержанию автомобильных дорог – дал поручение контролировать эту ситуацию на местах в сельских поселениях.
О готовности к посевной рассказал директор Центра развития сельского хозяйства В.Г. Русаков. Погодные условия отрицательно сказываются на начале посевной кампании 2018 года. На полях посеяно почти 22 тыс. га ярового сева, существенно отстаем к уровню прошлого года. 16 фермерских хозяйств не могут начать посевную из-за переувлажнения почвы. Глава выразил уверенность, что хозяйствам удастся выйти из такой сложной ситуации и предложил поддерживать тружеников полей, организовывая им концерты на полях, чествуя передовиков производства. Владимир Георгиевич также доложил о ходе реализации областной программы альтернативного животноводства в Любинском районе, собрано всего 3 заявки от граждан на приобретение бычков. Глава дал поручение активизировать работу с населением в данном направлении. Также был поднят вопрос по отлову бродячих собак. Понимая, что эта проблема всего района Абай Курмашович поставил задачу Центру развития сельского хозяйства вместе с главами поселении проводить рейды для выявления групп бродячих собак, тем более в районе подписаны соглашения с организациями на их отлов.
Подведены итоги деятельности всех структур по Году волонтера в России и Году добрых дел в Любинском районе и намечены мероприятия по активизации работы в этих направлениях.
Абай Курмашович заслушал доклад заместителя по социальным вопросам Е.А. Кириенко о результате мониторинга потребности района в кадрах со средним и высшим профессиональным образованием. Начальнику управления образования Е.Б. Тумашовой и директору Центра развития сельского хозяйства В.Г. Русакову поручено продолжить профориентационную работу по привлечению молодежи в Любинский район, проводя тематические классные часы в школах.
По итогам совещания были даны поручения, ход исполнения которых находится на контроле у Главы района.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/05/22/1526977549172.html