22 мая в Любинском районе специалисты межрайонной ИФНС России №4 по Омской области совместно со специалистами Компании СКБ «Контур» провели семинар. Мероприятие было посвящено особенностям перехода предпринимателей на онлайн-кассы.
Переход на онлайн-кассы

Бесплатный семинар для малого и микробизнеса прошел в зале заседаний администрации Любинского муниципального района. Среди участников были представители сферы услуг и общепита - фирмы и индивидуальные предприниматели на ЕВНД и Патенте. Большинство этих компаний ранее не применяло кассы в расчетах с населением за товары или услуги, но с 1 июля 2018 года обязано будет делать это (согласно Федеральному закону от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»).

На семинаре специалисты разъяснили: зачем нужен новый порядок? Осветили его преимущества; Озвучили ключевые даты и сроки перехода на новый порядок и основные вопросы, возникающие при переходе на новый порядок. Они коснулось модернизации старой ККТ или покупки новой техники, тарифов, регистрации и других вопросов.

23.05.2018 17:17