25 мая 2018 года, 11:52

Маленькие спортсмены в кроссе дошколят

Не смотря на ненастную погоду 22 мая 2018г. в р.п. Любинский, на стадионе «Нива» прошёл районный весенний легкоатлетический кросс среди воспитанников образовательных учреждений Любинского муниципального района. В соревнованиях приняло участие 13 команд дошкольных образовательных учреждений. Всего 147 участников. В программе соревнований было две дистанции на 120м. и 150 м. и самый юный участник.

Перед началом соревнований стадион был украшен флагами, звучала музыка. Под звуки марша и аплодисменты болельщиков и представителей команд, участники вышли на парад открытия праздника. Праздник начался со стихов о спорте Любинского д.с.№ 1. С музыкальным поздравлением для всех участников и гостей выступили воспитанники Красноярского д.с.№ 2. Они демонстрировали свои танцевальные способности, а София Мозговая (Любинский д.с.№ 1) исполнила песню «Динь – Динь детский сад».

Поздравила детей с предстоящими стартами и пожелала спортивных успехов методист ресурсного центра Шевченко Татьяна Сергеевна.
После торжественной части маленькие спортсмены разошлись к месту старта. По окончанию всех забегов, пока судьи подсчитывали результаты, участники танцевали флешмоб
Подведены итоги, выявлены чемпионы и призеры соревнований. Места в личном первенстве и по видам спорта распределились следующим образом:

Самый маленький участник - 3года 10 месяцев - Мноян Джульета - Новоархангельский д.с.
В личном первенстве на 120м.: среди  девочек:
1 место  - Головченко Наталия - «Красноярский  д.с №1» - 27.56 сек
2 место  - Доронина Аня           -  «Красноярский  д.с №1» - 27.68 сек.
3 место - Алгаер Вероника      - «Любинский  д.с №2»     - 27.74 сек.
Среди  мальчиков:
1 место - Шрейдер Егор          - «Красноярский д.с №1» - 26.19 сек.
2 место - Свиридов Виталя     - «Любинский д.с №3» - - 27.50 сек.
3место -  Кучеренко Артём    - «Красноярский  д.с №1» - 27.51 сек.

В личном первенстве на 150м.: среди девочек:
1 место - Абакумова Ульяна  -  «Красноярский д.с №2» - 29.20 сек.
2 место  - Девятирекова Дарья - «Красноярский д.с №1» - 29.47 сек.
3место -   Кутелева Ульяна      - «Красноярский д.с №1» - 31.41 сек.
Среди мальчиков:
1 место -  Шевцов Саша     – «Красноярский  д.с №1» - 30.10 сек.
2 место - Шкарлет Илья    - «Красноярский д.с №2» - 31.19 сек.
3место -  Берников Илья  - «Новоархангельский д.с » - 31.40 сек.

После окончания соревнований все участники получили сладкие призы и сертификаты за участие. Победителям  и призерам вручены дипломы, медали и спортинвентарь.
Ведущая зав отделом Центра дополнительного образования, организатор мероприятия, Ирина Николаевна Литвиненко, поделилась впечатлениями: « Дошкольники получили заряд бодрости, хорошее настроение и положительные эмоции. Жаль, что принять участие в кроссе не все смогли детские сады. Хотелось бы видеть на соревнованиях малышей из всех детских садов Любинского района. Ведь именно дошкольный возраст является важным периодом в физическом развитии детей. В это время закладываются основы их физической подготовки, прививается интерес и любовь к спорту».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/05/25/1527223999571.html