29 мая 2018 года, 07:57

100-летний юбилей пограничных войск РФ

В КДЦ «Россия» 28 мая 2018 года прошло мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею пограничных войск РФ, на которое были приглашены не только воины-пограничники, но и школьники средних и старших классов. В фойе была представлена выставка «Пограничник-страны часовой».

Служба на границе – не просто профессия, это особая миссия мужественных людей, которым по своему служебному долгу суждено первыми брать на себя великую ответственность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах.
Председатель Совета Любинского района Валерий Васильевич Чебаков поздравил всех присутствующих с праздником.
Подполковник запаса Наиль Закариевич Багаутдинов , заместитель председателя Омской региональной общественной организации «Пограничник Прииртышья» вручил медали «100 лет Пограничным войскам» Абаю Курмашовичу Ракимжанову и Сергею Николаевичу Сподаренко.
В адрес воинов-пограничников пришел поздравительный адрес временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области Александра Леонидовича Буркова.
Всех поздравила с праздником и пожелала всего самого доброго вдова Героя Советского Союза Николая Николаевича Лукашова - Людмила Владимировна.
Людмила Владимировна занимает активную жизненную позицию. В настоящее время она является заместителем председателя областной общественной организации «Совет солдатских родителей». Отмечена тремя медалями.
Для всех прозвучали музыкальные номера и был продемонстрирован фильм режиссера Сергея Маховикова по одноименной повести Валерия Поволяева «Тихая Застава».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/05/29/1527555517889.html