30 мая 2018 года, 09:36

«Год добрых дел - помоги ближнему»

23 мая Любинское общество инвалидов, председатель Анастасия и наиболее активные члены, осуществили выезд в с. Новоархангелка для знакомства с людьми с инвалидностью и создания в поселении первичной организации.

Собрание проходило в сельском Доме культуры. Встреча прошла в форме диалога, в которой приняли участие люди разных поколений. Обсуждались проблемы, непосредственно касающиеся инвалидов и самого общества в целом. Мы показали свои фотоотчеты, рассказали о нашей работе, а также о мероприятиях, проходящих в нашей организации. Это соревнования, спартакиады и различные поездки.
Новоархангельцы решили создать первичное отделение общества инвалидов у себя в поселении, в тот же день был избран председатель первичной организации общества инвалидов в с. Новоархангелка - Андреев Владимир Николаевич. Создавая подобного рода организации в поселениях, мы в первую очередь хотим, чтобы люди с инвалидностью объединялись, общались, участвовали в жизни общества и радовались жизни. Выезд был приурочен к акции «Год добрых дел - помоги ближнему».
В мероприятии активное участие приняли магазины «Ирина» и «Светофор», оказавшие помощь инвалидам, предоставив наборы продуктов питания первой необходимости. Выражаем им благодарность за доброе дело.
Юлия, активист общества инвалидов

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/05/30/1527647779816.html