В целях воспитания патриотизма, любви к своему поселению, малой Родине, в рамках реализации программы «Комплексное развитие моногорода Омской области», утвержденной временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области, Председателем Правительства Омской области А.Л. Бурковым, в период с 1 апреля по 18 мая 2018 года был проведен конкурс среди обучающихся образовательных учреждений Любинского муниципального района Омской области «Красный Яр – жемчужина Любинского района».
«Мир детства»

Одной из задач конкурса был поиск художественного решения, которое бы максимально помогло для разработки бренда моногорода. Конкурс включал в себя три номинации: «Лучший логотип Красноярского городского поселения», «Лучшее стихотворение о Красном Яре» и «Лучший фотоснимок родного края». 1 июня 2018 года в Красноярском Доме культуры состоялась праздничная программа «Мир детства», посвященная Дню защиты детей.
Почетными гостями праздника стали В.В. Бусс, первый заместитель главы района, А.В. Василевский, глава Красноярского городского поселения, и Л.Н. Жукова, заместитель Министра образования Омской области, член управляющего совета программы "Комплексное развитие моногорода Красноярское городское поселение Любинского муниципального района Омской области". Итоги конкурса, со сцены Красноярского Дома культуры, были объявлены Ларисой Николаевной Жуковой, которая и провела церемонию награждения.
«Лучший логотип Красноярского городского поселения»:
1 место - Шлейнинг Алена (БДОУ «Красноярский детский сад № 1»);
2 место- Андреева Вероника (МБОУ «Красноярская СОШ»);
3 место – Защеринская Злата (БДОУ «Красноярский детский сад № 2»).
«Лучшее стихотворение»:
1 место – Скосырских Елизавета (МБОУ «Красноярская СОШ»);
2 место - Рудаев Никита (БДОУ «Красноярский детский сад № 2»);
3 место - Чунихин Иван (БДОУ «Красноярский детский сад № 2»).
Сертификаты участников вручены:
«Лучший логотип Красноярского городского поселения»:
Коптевой Виктории (БДОУ «Красноярский детский сад № 1»)
Костоусову Илье (БДОУ «Красноярский детский сад № 1»)
Ситниковой Анастасии (МБОУ «Красноярская СОШ»)
Кравецкой Ксении (МБОУ «Красноярская СОШ»)
«Лучшее стихотворение»
Кравецкой Ксении (МБОУ «Красноярская СОШ»)
Китовой Дарье (МБОУ «Красноярская СОШ»)
Носкову Михаилу (БДОУ «Красноярский детский сад № 2»)
Кутелевой Ульяне (БДОУ «Красноярский детский сад № 1»).
Специалист по молодежной политике Красноярского городского поселения Н.Н. Иванова предложила ежегодно проводить данный конкурс к Дню защиты детей, чтобы число участников увеличилось и заявки также были поданы и на номинацию «Лучший фотоснимок родного края».
Работники Красноярского Дома культуры подготовили праздничную программу для ребят с развлекательными играми. Дети Красноярского городского поселения были в полном восторге от праздника и детской дискотеки, ребята получили сладкие призы и подарки.

04.06.2018 14:52