В рамках реализации соглашения между БДОУ «Любинский д/с №1» и ООО «Торговый Дом «Любинский» дети старшей и подготовительной группы побывали на экскурсии на Любинском заводе кондитерских изделий.
Откуда берутся сладости?

Дошкольное детство – чудесное время! Время познания мира в его многообразии! Важно, чтобы ребятишки познавали все интересное, и могли ощутить вкус жизни.
Кто не любит сладости? Наверное, больше всего торты, конфеты, шоколад, пирожные и печенье любят дети. В наше время детям и их родителям интересно было бы узнать, как делают их любимые сладости: откуда они берутся и как производятся.
Экскурсия началась с дегустации сладостей. Дети побывали в цехах, где познакомились с производством птичьего молока, мармелада, лимонных долек, рахат-лукума и зефира. Не только дети, но и родители, которые помогали в проведении экскурсии, были поражены сложностью всего процесса. Узнали много нового и интересного!
Нашим дошколятам очень понравилось путешествие в страну «сладостей!»
И.С. Фомочкина,  воспитатель

05.06.2018 12:02