6 июня, рассмотрев предложения по кандидатурам для назначения в состав участковых комиссий, члены территориальной избирательной комиссии по Любинскому району Омской области приняли решение оформирование участковых комиссий избирательных участков, в целом общее количество членов 61 – ой УИК составило 349 человек с правом решающего голоса со сроком полномочий пять лет (2018-2023 гг.). В составе каждой комиссии присутствуют кандидаты от трех парламентских партий: КПРФ, Справедливая Россия, Единая Россия по 1 человеку, вместе с тем от ЛДПР распределены в УИКи 16 человек.
Любинская ТИК сформировала участковые комиссии

Исходя из необходимости создания максимальных удобств для избирателей, участников референдума, в целях замены помещений для голосования, а также в связи с уточнением границ избирательных участков ликвидирован избирательный участок № 916 (п. Щучье), но границы избирательного участка присоединены к № 915 (с. Алексеевка) по территориальному признаку; ликвидирован избирательный участок № 977 (п. Южный), границы избирательного участка присоединены к № 976 (п. Урожайный) по территориальному признаку. По этому поводу принято соответствующее постановление Администрацией Любинского муниципального района от 05.06.2018г. № 384-п.

Члены Любинской территориальной избирательной комиссии готовятся к новой выборной кампании – выборам Губернатора Омской области, старт которой ожидается в ближайшее время.

06.06.2018 15:40