09 июня 2018 года, 12:00

У Главы района появился «молодежный дублер»

Традиционная встреча Главы района Абая Ракимжанова с выпускниками состоялась 8 июня. Он вместе с председателем Совета Любинского района Валерием Чебаковым пообщался с учащимися 11-х классов общеобразовательных школ.

На встречу прибыли медалисты отличники, активисты, участники муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов, спортсмены. Встреча проходила в кабинете главы района и, по традиции, Абай Курмашович предложил кому-то из присутствующих временно занять его место, стать «молодежным двойником» главы. На это откликнулся Андрей Аллес, выпускник Боголюбовской школы. Он быстро вошел в роль, тем более, что ему пришлось не просто занять место Главы района, но и отвечать на все рабочие звонки, адресованные Абаю Курмашовичу.
Во время беседы со школьниками Глава района обсудил вопросы образования, дальнейшего трудоустройства. Обращаясь к выпускникам, он отметил, что руководство района уделяет очень большое внимание образованию, также акцентировал внимание на важность правильного выбора специальности и учебного заведения. «Сегодня хороший грамотный специалист востребован везде. Выбрав себе профессию, каждый из вас должен ставить цель получить максимум знаний в ВУЗах. Поэтому необходимо выбирать именно ту профессию, где можно проявить себя с хорошей стороны, быть нужным для общества. И нашему району нужны высококвалифицированные специалисты во многих областях. Не могут все выпускники быть юристами и экономистами, на рынке труда востребованы специалисты разных профессий», – подчеркнул он.
Разговор получился доброжелательным, непринуждённым, не лишённым шуток и добрых улыбок собравшихся. Встреча носила неформальный характер – каждый из присутствующих мог задать интересующие его вопросы. Выпускники также поделились и своими взглядами на развитие района. Всем ребятам Глава района вручил общую фотографию на память.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/06/09/1528520435642.html