В сквере «Единения» р.п. Любинский 12 июня состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России, в рамках фестиваля национальных культур «В семье единой!»
«Россия – это мы!»

Традиционного жителям и гостям района были представлены выставки национальных культур, работа интерактивных площадок, фотозона и др. Начался праздник с детского конкурса рисунков на асфальте.

Всех, кто собрался на центральной площади райцентра Сквера «Единения»  поздравил с праздником Глава района А.К. Ракимжанов.
Старт торжественному мероприятию дали самые юные жители поселка Любинский! И открыли его парадом детских колясок! В параде приняло участие  7 молодых семей: Довгань, Кулишкиных, Мацко, Метелевых, Помыткиных, Рудаевых, Чичериных. Народное голосование определило победителя – семью Довгань. Каждый участник получил памятный приз и сертификат участника.
Далее праздник продолжился церемонией занесения имен лучших представителей детей и молодежи Любинского района на районную Доску почета «Дети района – будущее России!». В этот праздничный день на доске почета размещены новые портреты победителей конкурса «Фейерверк талантов – 2018». Ребят поздравили, вручили медали и сертификаты Глава Любинского муниципального района А. К. Ракимжанов и начальник Управления образования Е.Б. Тумашова. Ответное слово от представителей лучшей молодежи Любинского муниципального образования произнесла Еськова Виктория, ученица 10 класса Красноярской школы. Она поблагодарила родителей и педагогов за воспитание талантливых детей, а руководство района за поддержку молодежных инициатив.
В ходе праздника слово для поздравления предоставили председателю Общественного совета В.Э. Грузляку. Вильгельм Эмильянович, рассказал, что общественный совет при Администрации Любинского муниципального района провёл конкурс годовых отчетов за 2017 год среди общественных объединений, действующих на территории района. В конкурсе приняли участие 6 общественных организаций. Конкурсная комиссия, изучив представленные материалы, подвела итоги. Он провел церемонию награждения. Дипломом за III место в конкурсе годовых отчётов награжден Совет женщин Любинского муниципального района, председатель Наталья Ивановна Бородина. Дипломом за II место в конкурсе годовых отчётов награждены:
- Любинское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), председатель Галина Васильевна Почекаева.
- Любинская местная организация Всероссийского общества инвалидов, председатель Анастасия Александровна Бондаренко.
Концертная программа была построена так, что зрители окунулись в ход истории и вместе с артистами попробовали немного прокрутить колесо событий назад и вспомнили некоторые события из богатейшей истории нашей великой страны. Театрализованная зарисовка включала несколько блоков: «Княжеская Русь», «Царский» (Петр I), «Ярмарка»,  Мы России единый народ». В завершении программы «Гимн России» исполнили солисты РДК и все участники концерта.

13.06.2018 15:32