15 июня 2018 года, 10:07

Предпринимателям сферы торговли и общественного питания рассказали об обязательности системы электронной ветеринарной сертификации

В Администрации Любинского муниципального района 14 июня 2018 г состоялся семинар для предпринимателей, руководителей предприятий торговли и общественного питания, бюджетных организаций по вопросам перехода на электронную ветеринарную сертификацию в рамках федеральной государственной информационной системы "Меркурий".

Выступали исполняющий обязанности начальника  БУ Омской области «Областной центр ветеринарного обеспечения» Серекбаев Р.Е. и государственный инспектор управления Россельхознадзора Малютина Л.Н.

Рассказали о нормативно правовых актах в которых закреплен перечень подконтрольных товаров, подлежащих при их обороте сопровождению ветеринарными сопроводительными документами (ВСД), о прохождении процедуры регистрации, о процессах транзакции, а так же как не допустить остановки предприятий торговли и общественного питания с 1 июля 2018 года.
         Участники задавали интересующие вопросы, на которые получили развернутые ответы.
         ПРЕДУПРЕЖДАЕМ: Предусмотрена административная ответственность за невыполнение требований по переходу на систему "Меркурий" в форме административного штрафа до 20 тысяч рублей или приостановления деятельности на срок до 90 суток.
         Информацию по вопросам регистрации и работы в системе "Меркурий" можно получить в Управлении Россельхознадзора по Омской области по телефонам: 45-18-47, 44-21-88.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/06/15/1529032124414.html