15 июня 2018 года, 12:08

Команда юных спасателей Замелетеновской школы завоевала первое место в областных соревнованиях «Школа безопасности»

В целях популяризации вопросов безопасности жизнедеятельности населения, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, обучения учащихся действиям в условиях чрезвычайных ситуаций в детском оздоровительном лагере «Пламя» Главного управления МЧС России по Омской области проходили 13 областные соревнования учащихся «Школа безопасности - 2018».

В соревновании приняли участие 25 команд из муниципальных районов Омской области, города Омска и Тюмени.
За пять дней участники прошли несколько непростых испытаний, среди которых туристская полоса препятствий, «Маршрут выживания», проведение поисково-спасательных  работ, комплекс силовых упражнений, пожарная эстафета, конкурсная программа, включающая в себя тестирование учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», КВН, конкурсы  стенгазет, конкурс военно-патриотической песни.
Настоящим испытанием стало прохождение однодневного «Маршрута выживания», где подростки соревновались в правильной подготовке и разведении костра, ориентировании на местности и преодолении препятствий по переходу болот,  учились различать грибы и знаки бедствия.
В соревнованиях команду Любинского района представляли учащиеся Замелетеновской  школы: Вагнер Максим, Ковнацская Анжелика,  Ковнацкая Ангелина, Рядовая Анастасия, Бек Ростислав, Мищенко Антон, Суховый Анатолий.
После напряженной борьбы в ходе сложных, но интересных испытаний, учащиеся Замелетеновской школы  заняли  в общекомандном зачете соревнований «Школа безопасности» первое место, им  вручены медали, ценные подарки и грамоты. Результаты областных соревнований показали, что наша команда успешно справилась с предложенными видами соревнований и конкурсной программой и заняла 1 общекомандное место.
Конечно, успех любого дела зависит от серьезной практической и теоретической подготовки, которую предоставили детям учитель физической культуры Ковнацский Евгений Викторович, педагоги дополнительного образования Дома творчества Гарус Ольга Ивановна, Пономарева Елена Николаевна. Приобретенные в «Школе безопасности» опыт и знания позволят ребятам смело и уверенно идти по жизни.
Поздравляем всех ребят с заслуженной победой! С 27 июля по 3 августа 2018 года команда учащихся МБОУ «Замелетеновская СОШ» будет представлять  Омскую область на межрегиональных соревнованиях учащихся «Школа безопасности» в Новосибирской области.
Лариса Рассказова, ведущий специалист Управления образования

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/06/15/1529039221416.html