Праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника, состоялся в преддверии профессионального праздника 15 июня в районном Доме культуры.
«Большое сердце!»

Как сказали ведущие, Наталья Юн и Анна Дейнис, - этот праздник, ещё один повод поблагодарить за милосердие, сострадание, за тысячи спасенных жизней, и сказать, что ваша профессия – это пример высокого служения во имя и на благо человечества.

В адрес медицинских работников был зачитал Поздравительный адрес от Временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова.
Приветствие и поздравление со сцены прозвучали от Главы Любинского муниципального района А.К. Ракимжанова и  главного врача Любинской центральной районной больницы Т.А. Тешкиной. Абай Курмашович, после поздравления, задал вопрос Татьяне Анатольевне Тешкиной – «Какое же у нее по размеру сердце?». Она ответила, что сердце у любого человека как его сжатый кулак. Глава района подчеркнул, что это на самом деле это не так - у медицинских работников и любинских докторов оно необъятное – большое, доброе и благородное, и подарил  главному врачу «большое сердце» - символ «сердца» всех врачей!
Почетной грамотой Правительства Омской области за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем медицинского работника награждена:
Ольга Константиновна Каширцева – участковый врач-терапевт Красноярской участковой больницы.
Почетной грамотой Министерства здравоохранения Омской области за многолетний безупречный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника награждены:
Ирина Алексеевна Скутина – врач-хирург поликлинического отделения;
Марина Николаевна Сивак – фельдшер скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи.
 Благодарность Министерства здравоохранения Омской области за многолетний безупречный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника объявлена:
Наталье Владимировне Захаровой – врачу-неврологу детской консультации;
Ирине Владимировне Корнеевой – медицинской сестре процедурного кабинета Алексеевской участковой больницы;
Екатерине Петровне Черепахиной – операционной медицинской сестре хирургического отделения.
Благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд объявлена:
Владимиру Ильичу Бондаренко – участковому врачу-терапевту Красноярской участковой больницы;
Валентине Ивановне Полетаевой – медицинской сестре процедурного отделения дневного стационара.
Почетными грамотами Главы Любинского муниципального района за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем медицинского работника награждены:
Ольга Анатольевна Высоцкая – врач-стоматолог поликлинического отделения;
Наталья Викторовна Обрывалина– фельдшер-лаборант  клинико-диагностической лаборатории;
Марина Болеславовна Полковникова– палатная медицинская сестра инфекционного отделения;
Лидия Эдгардовна Тимошенко – фельдшер Алексеевской участковой больницы;
Светлана Викторовна Петракова – старшая медицинская сестра приемно-диагностического отделения.
Почетными грамотами Главного врача Бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Любинская Центральная районная больница» за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем медицинского работника награждены:
Галина Александровна Веселовская – медицинская сестра детской консультации;
Светлана Владимировна Дудник – медицинская сестра детской консультации;
Екатерина Павловна Желтухина – медицинская сестра поликлинического отделения;
Ольга Николаевна Иваненко – акушерка акушерского отделения;
Иван Иванович Кузлякин – врач общей практики Любино-Малоросской амбулатории.
Надежда Сергеевна Лысенко – врач-невролог поликлинического отделения;
Ольга Анатольевна Маркова – медицинская сестра поликлинического отделения;
Акмади Сансызбаевич Тельгузин– детский врач-хирург;
Ольга Сергеевна Филимонова– заведующая Новоархангельского фельдшерско-акушерского пункта – медицинская сестра;
Вера Анатольевна Черкасова – медицинская сестра Красноярской участковой больницы.
В ходе праздника Татьяна Анатольевна сообщила замечательное известие - после подведения итогов областного этапа Всероссийского конкурса врачей 2017 в номинации «Лучший оториноларинголог» первое место заняла Попова Наталья Александровна – врач-оториноларинголог БУЗОО «Любинская ЦРБ». С чем ее и поздравили коллеги!
Сегодня много музыкальных подарков прозвучало со сцены районного Дома культуры в исполнении артистов и творческих коллективов Любинского района.
Уважаемые доктора и медицинские работники, ветераны здравоохранения, сердечно поздравляем Вас с Вашим профессиональным праздником! Желаем Вам спокойных трудовых будней, крепких нервов и благодарных пациентов. Счастья, здоровья, семейного благополучия и неугасающего оптимизма.

15.06.2018 16:25