22 июня 1941 года – скорбная дата на нашем календаре. Великая Отечественная война стала одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг стоявших насмерть солдат, подвиг тружеников, ковавших победу в тылу.
Уважаемые ветераны! Дорогие любинцы!

Честь, и патриотизм вырастают не на пустом месте. Эти чувства имеют глубокие корни и питают своими соками память. От того, как мы относимся к павшим за Родину, во многом зависит готовность молодого поколения встать на защиту Отечества, не пожалеть для этого своих сил, а если потребуется – то и жизни.
Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом. Низкий вам поклон и вечная память – герои, защитники, храбрецы, отцы и матери!
От всей души желаю всем любинцам здоровья, добра, согласия и благополучия. Пусть всегда будет мир на нашей земле!

А.К. Ракимжанов, глава Любинского муниципального района
В.В. Чебаков, председатель Совета ЛМР