Любинский муниципальный район
Портал Правительства Омской области

Стало доброй традицией в нашем районе открывать на центральной площади сквера Единения муниципальный бал выпускников. 23 июня 2018 года с торжественного шествия выпускников, лучезарных улыбок и праздничного настроения начался вечер. Сегодня 138 выпускников школ Любинского района получили аттестаты о полном среднем общем образовании. Этот праздник — стартовая площадка в новую жизнь, которая подает команду выпускникам: «На взлет!».
Вечер выпускников – 2018 «Сияющие звезды»

Вечер выпускников – 2018 «Сияющие звезды»

Стало доброй традицией в нашем районе открывать на центральной площади сквера Единения муниципальный бал выпускников. 23 июня 2018 года с торжественного шествия выпускников, лучезарных улыбок и праздничного настроения начался вечер. Сегодня 138 выпускников школ Любинского района получили аттестаты о полном среднем общем образовании. Этот праздник — стартовая площадка в новую жизнь, которая подает команду выпускникам: «На взлет!».

Мамы, папы, дедушки, бабушки, друзья, знакомые выпускников пришли полюбоваться на сияющие звезды нашего района. На празднике присутствовали почётные гости: Глава Любинского муниципального района – Абай Курмашович Ракимжанов и представители администрации Любинского района, глава Любинского городского поселения – Светлана Анатольевна Князева и главы сельских поселений района. В этот праздничный день, со сцены звучали поздравления и напутственные слова от всех почетных гостей и, также прозвучало поздравление от и.о. Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова.
Церемонию награждения золотыми медалями выпускников-медалистов провели Глава Любинского муниципального района А.К. Ракимжанов и начальник управления образования Е.Б. Тумашова.
Медалями «За особые успехи в учении» награждены:
Абрамова Екатерина – выпускница Любинской СОШ №1, победитель и призер муниципального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по праву, математике, обществознанию, лауреат 2 степени турнира им. М.В. Ломоносова по праву и по русскому языку; лауреат 3 степени областного конкурса сочинений «Великий язык великой нации»; лауреат муниципального фестиваля талантливой молодежи «Фейерверк талантов».
 Горчакова Анастасия - выпускница Любинской СОШ №1 - призер области в конкурсе-игре «Русский язык-языкознание для всех»; победитель и призер творческих конкурсов в составе ансамбля танца «Любава»; лауреат муниципального фестиваля талантливой молодежи «Фейерверк талантов».
 Костыгова Анастасия - выпускница Любинской СОШ №1 - участник муниципального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по русскому языку, физике и астрономии, английскому языку; участница соревнований по легкой атлетике
Петракова Мария - выпускница Любинской СОШ №1 - участник муниципального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по русскому языку, физике, астрономии,  лауреат муниципального фестиваля талантливой молодежи «Фейерверк талантов»
Рыбаконенко Мария - выпускница Любинской СОШ №1 -  победитель и призер муниципального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по физике, по математике, русскому языку, участник регионального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по математике;  победитель муниципального этапа Всероссийского  конкурса социальных проектов «Я - гражданин России»; призер  в районном  конкурсе сочинений «Гимн чести, мужеству и славе» 
Савченко Виктория - выпускница Любинской СОШ №1 - победитель муниципального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по литературе; участник регионального этапа конкурса чтецов «Живая классика»;  лауреат муниципального фестиваля талантливой молодежи «Фейерверк талантов»
Хохлова Алёна - выпускница Любинской СОШ №1 - участник областного конкурса сочинений «Великий язык великой нации»; участник муниципального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по русскому языку, биологии
Антанович Андрей – выпускник Любинской СОШ № 2 - лауреат Международного Конкурса-игры по физической культуре «Орленок», призер муниципальной краеведческой конференции «Летопись сибирских деревень», лауреат муниципальной научно-практической конференции НОУ «Поиск», победитель в муниципальном конкурсе Молодежный бизнес – инкубатор «Точка Роста»
Басков Максим - выпускник Любинской СОШ № 2 - победитель муниципального конкурса Молодежный бизнес – инкубатор «Точка Роста» и призер регионального этапа, участник очного регионального этапа Всероссийской многопрофильной олимпиады для школьников «Звезда» по естественно – научным предметам.
Беликов Никита - выпускник Любинской СОШ № 2 - Победитель муниципального этапа 14 Всероссийской акции «Я - гражданин России», проект «Школьная спортивная площадка», победитель в муниципальном конкурсе Молодежный бизнес – инкубатор «Точка Роста». Имеет «Золотой значок» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», 4 ступень, диплом за 3 место в турнире по хоккею с шайбой на приз Дворца спорта г. Исилькуль
Нигородов Павел - выпускник Любинской СОШ № 2" - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, по географии, победитель муниципального конкурса Молодежный бизнес – инкубатор «Точка Роста» , призер регионального этапа, победитель региональной олимпиады по истории, участник очного регионального этапа Всероссийской многопрофильной олимпиады для школьников «Звезда».
Северинова Василиса - выпускница Любинской СОШ № 3" - призер областного конкурса «Способная и талантливая молодежь - наше будущее», регионального этапа Российского национального юниорского вводного конкурса и   областных научных конференций «Белая береза», «Мы Сибиряки», «Исследователи природы».
Кин Виктория - выпускница Любинская СОШ № 3 - призер регионального конкурса «Эколог года-2017», активный участник эколого-биологических форумов, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Сотников Станислав – выпускник Любинской СОШ № 3 - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, биологии, призер муниципальных краеведческих конференций по истории.
Гулова София - выпускница Любинской СОШ № 3 - президент филиала клуба «Freundshaft» при областной молодежной организации немцев Омской области, активный участник семинаров, творческих мастерских, форумов проводимых Областным методическим центром немцев Омской области. Активный участник объединения «Юный эколог исследователь», социально-экологических акций, проводимых Любинским лесничеством, школой.
Макарьев Кирилл – выпускник Замелетеновской средней школы – участник волонтерского отряда школьников и мероприятий, организованных «Центром немецкой культуры», участник Экологического движения,   школьного-ученического самоуправления, конкурса телекоммуникативных инициатив и «Викторины по парламентаризму», активный участник осенних и весенних кроссов, Кросса Наций, спортивных соревнований по волейболу и шахматным турнирам.
Сулейменова Айдана - выпускница Камышловской средней школы - призер и победитель Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и биологии, победитель конкурса «Фейерверк талантов 2017», неоднократный победитель олимпиады по краеведению и областного конкурса «Эврика», постоянный участник и дипломант дистанционных конкурсов, проектов, олимпиад.
Рогожина Екатерина - выпускница Красноярской средней школы - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, участник регионального этапа, неоднократный участник профильных смен «Гуманитариус» при Тюменском государственном университете.
Лапуцко Валентина - выпускница Красноярской средней школы - победитель муниципального этапа и участник регионального этапа конкурса «Ученик года -2018». Лауреат муниципального конкурса талантливой молодежи, неоднократный победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, обществознанию, физической культуре, ОБЖ. Победитель муниципального этапа и участник регионального этапа конкурса социальных проектов «Я гражданин России-2018», Призер муниципального конкурса проектов «Молодёжный бизнес- инкубатор «Точка роста».
Слюсарева Полина - выпускница Красноярской средней школы - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Дипломант конкурса «Олимпус» по биологии.
Соломина Екатерина - выпускница Красноярской средней школы - лауреат муниципального конкурса талантливой молодежи, неоднократный участник профильных смен «Гуманитариус» . Неоднократный победитель и призер Омской области по прыжкам в длину и тройному прыжку в соревнованиях по легкой атлетике 46-ого Областного праздника «Горьковское - 2016». В 2018 году заняла 1 место на первенстве Омской области по легкой атлетике в тройном прыжке.
Шарапов Павел – выпускник Новоархангельской средней школы - лауреат Международного конкурса – игры «Слон», лауреат общероссийской олимпиады по русскому языку, литературе, неоднократный Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, обществознанию, биологии.
Постановлением Главы ЛМР от 20 июня 2018 года учреждена именная медаль за особые достижения в предметной области. Именной медалью ЛМР и свидетельством за особые успехи в области изучения русского языка и успешную сдачу ЕГЭ по русскому языку, набравшую 100 баллов награждается учащаяся Любино - Малоросской школы Ксения Мешко.
Благодарственные письма Администрации Любинского муниципального района за достойное воспитание детей, чуткость и отзывчивость, душевную  щедрость и кропотливый труд и благодарственные письма исполняющего обязанности Губернатора Омской области А.Л. Буркова за особые достижения вручены родителям медалистов.
Гимн выпускников, слезы радости, каскад и шквал эмоций – все это – выпускной бал!
Управление образования и Центр культуры и искусства в подарок выпускникам подготовили праздничную дискотеку. А в 23.00 от Главы Любинского муниципального района, Абая Курмашовича Ракимжанова, в честь выпускников 2018 года, прогремел праздничный салют.

 


23.06.2018 22:53

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter