29 июня 2018 года, 15:10

Общественный совет при Администрации Любинского муниципального района

О том, какие вопросы решают члены совета, направления деятельности и приоритетные векторы плана работы совета на очередном заседании комиссии по противодействию коррупции, 28 июня 2018 года, доложила секретарь совета Н. И. Бородина.

Постановлением Администрации Любинского муниципального района Омской области от 22 июня 2015 года № 447-п утверждено Положение об Общественном совете при Администрации Любинского муниципального района Омской области. Сформирован состав Общественного совета.
Постановлением Администрации Любинского муниципального района Омской области от 11 мая 2016 года № 260-п внесены измененияв Положение о деятельности Общественного совета при Администрации Любинского муниципального района Омской области в части, касающейся состава Совета. Данным постановлением председателем Общественного совета стал Грузляк Вильгельм Эмильянович. В настоящее время Совет состоит из 16 человек и имеет 9 рабочих групп:
- по межнациональным отношениям и этнокультурному развитию;
- по социальной защите населения;
- по ЖКХ, благоустройству и строительству;
- по территориальному общественному самоуправлению;
- по культуре и образованию;
- по охране здоровья населения;
- по развитию предпринимательства;
- по молодежной политике, физической культуре и спорту.
- по сельскому хозяйству.
В 2018 году состоялось 3 заседания Общественного совета, на которых рассматривались следующие вопросы:
1.О формировании Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг муниципальными организациями сфер культуры и образования.
2. О результатах анализа обращений граждан в адрес органов местного самоуправления Любинского района по итогам 2017 г.
3. Об исполнении рекомендаций «круглого стола» на тему «О социально ориентированных некоммерческих организациях, осуществляющих деятельность в социальной сфере, и обеспечении их поэтапного доступа к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению Омской области» от 28 ноября 2017 года.
4. О создании комиссии для подведения итогов конкурса отчётов о деятельности НКО за 2017 год.
5. Рассмотрение на Общественном совете проекта Постановления «О внесении изменений в постановление Администрации Любинского муниципального района Омской области от 31 мая 2016 года № 318-п «Об утверждении требований к закупаемым Администрацией Любинского муниципального района Омской области отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельным ценам товаров, работ, услуг)»
6. Об участии НКО в грантовой поддержке. О подготовке и проведении семинара по развитию НКО на территории района.
7.О деятельности ТОСов на территории Любинского муниципального района.
8. об участии членов Общественного совета в деятельности совещательных органов при Администрации муниципального района .
В план работы общественного совета на 2018 год включены следующие направления деятельности:
- участие в деятельности местного самоуправления;
- участие в подготовке и проведении общественно-значимых мероприятий: День Победы, День России, День памяти и скорби, День пожилого человека и др.;
- информационное обеспечение деятельности Общественного совета;
- организационные мероприятия: содействие образованию новых общественных объединений; осуществление общественной экспертизы проектов нормативно-правовых актов по вопросам, касающимся: прав, свобод и обязанностей человека и гражданина, распоряжения бюджетными средствами, находящимися в муниципальной собственности, по иным социально значимым вопросам; и др.; участие в публичных и общественных слушаниях по основным вопросам социально-экономического развития района; участие в отчетных собраниях по итогам работы городских и сельских администраций поселений района и др.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/06/29/1530259879747.html