04 июля 2018 года, 10:52

Районный культурно - спортивный праздник «Королева спорта – Новокиевка – 2018»

В минувшую субботу, 30 июня, состоялся уже в 46-ой раз районный праздник в п. Новокиевка. Традиционно, в 15 –ти соревновательных видах программы приняли участие спортсмены из 19 –ти сельских и городских поселений района.

Такие праздники проходят с целью формирования сборной команды района для участия в областном спортивно-культурном празднике, привлечения населения района к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развития материальной базы в сельских поселениях, отвлечения молодежи от негативных явлений современной жизни.

Участвуя в зональных соревнованиях в зачет районного праздника по городошному спорту, спартакиаде среди спортивных семей, легкой атлетике, гиревому спорту, греко-римской борьбе, пляжному волейболу, полиатлону, к финальному дню команды подошли с запасом очков. А преимущество сумели заработать в видах, представленных в финале: шахматы, мини-футболе, волейболе, тяжелой атлетике, дартсу, метанию валенка, легкоатлетическому кроссу.
Звание победителя в очередной раз отстояли спортсмены Любинского городского поселения. На вторую ступень пьедестала, завоевав серебро, поднялась команда Алексеевского с/п. Не менее почетное третье место по–праву досталось команде Красноярского поселения, 4 место у новоархангельцев, 5 место у центральнолюбинцев, замкнула шестерку сильнейших сборная Северо-Любинского поселения.
В следующем году «Королева спорта» состоится в Казанском поселении.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/officialsite/news/2018/07/04/1530676363901.html